Больше историй

15 декабря 2021 г. 07:54

Фильм 1934 года, в котором и Фаина Раневская, а засветилась).

О лицемерных свиньях данный сказ, про тех, что, не кривя душой, за ради выгоды своей нальют той лжи, которая полезна им… утонет жертва в ней, лишь посмеются над бедой чужой такие дяди тёти, своя рубашка ближе им, на том стоит расчёт их.
А теперь по порядку).
Пышку я смотрела, уже будучи знакома с одноимённым рассказом французского классика Ги де Мопассана.
Актёры, надо сказать, подобраны чудесно.
Старая добрая советская классика, в смысле, снимали не так, как сейчас это делают.
64 минуты всего, а какая пища для ума…
Для тех, кто не знаком с сюжетом, вот вам очень кратко:
Неких буржуа, дорога свела с Пышкой… в миру так прозвана совсем не леди, и была она довольно известна, особенно во мужском том миру, куда благочестивым леди ходу нет.

Это история в первую очередь о том, что думая о других не стоит забывать и о себе, что рассчитывать в первую очередь надо на себя, а уж во вторую, ждать помощи довеском… помогли, на том и спасибо… к тому пишу, что не стоит ждать особо благ от незнакомцев, дабы не плодить потом разочарований море.

Вот вам интересный факт:
Плакат к этому фильму висит в одной из комнат в сериале «Друзья» (1994-2004).
Заметил муж, я не столь внимательна)).
И, знаете ли не только в сериале «Друзья» сей плакат засветился, а ещё в одном известном фильме, а именно в фильме «Семь» Дэвида Миллза.
В общем, делайте выводы…

Да, посыл, актуальный во все времена... особых благ и не от всех знакомцев также ждать приходится...
Интересно про плакат! Вот уж точно, классика - она везде классика!))

Именно... не ждешь -не разочаровываешься)

Ага, я бы и не заметила, а тут... вон оно как выходит, Михалыч))