4,3

Ги де Мопассан был и остается одним из самых читаемых и любимых французских авторов. На его книгах выросли поколения читателей. Пример непревзойденного психологизма и литературного мастерства…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Пышка, новелла

стр. 312-318

ISBN: 978-5-9985-0596-6

Год издания: 2009

384 стр.

Ги де Мопассан «Ожерелье»

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

licwin

11 января 2024 г. 09:07

Жить без любви конечно же можно, но как на свете без нее прожить – поется в песне. Можно и без нее прожить. Многие и живут и проживают всю жизнь. Многие пытаются настоящую заменить другой любовью – к Богу, природе, искусству, животным, но ведь это все не то по большому счету. Без настоящей любви душа усыхает и становится похожа на пыльное, темное, сморщенное бобовое зернышко.. Ну хорошо, а если его полить водичкой? Что тогда? Когда-то давно в школе учили наизусть сонет Богдановича:

Среди песков Египетской земли,

Над волнами синеющего Нила

Уж сколько тысяч лет стоит могила:

В горшке щепотку зерен там нашли.

Хоть пересохли зернышки в пыли,

И все-таки их жизненная сила

Проснулась и опять заколосила,

И хлеб посевы снова принесли.

Так и любовь, как те зернышки, будет всю жизнь ждать своей животворящей…

Подборки