Больше историй

27 февраля 2013 г. 16:40

Третий класс для меня был первым выпуском. Программа один к трем и все такое, да. На внеочередном родительском собрании остро встал вопрос - что же дарить нашим деткам? Может, большие мягкие игрушки? Или конструктор? Или энциклопедии? Всего этого у меня было навалом, любимым, но навалом. Моя мама решила высказаться, предложение ее сводилось к следующему: не дарить энциклопедии, которых уже тогда было как китайцев, не дарить игрушки, потому что ну елки-палки дети в 5 класс на следующий год пойдут. Давайте подарим что-то увлекательное, что-то, от чего сейчас дети фанатеют по всему миру. Гарри Поттера, короче говоря. До сих пор для меня остается загадкой этот ее шаг. Именно мама подарила мне первого Гарри ("Узника Азкабана", кстати, так что третьего), чему в последующем была не слишком рада. И тут вдруг такое предложение. И вот, под конец выпускного вечера (очень осмотрительно) родители из огромного мешка начинают вытаскивать каждому по Поттеру. Тебе Поттера, и тебе Поттера, тебе про тайную комнату, а тебе про философский камень, держи "узника"! И только я, только я получила "Кубок огня". Его мне тихонько сунула в руки мама. Почему? Да потому что только у меня были все три предыдущих книги.

всем Поттера)))

нам просто дарили книжки, по выбору родителей (ну, я сама выбрала и к моменту выпуска уже прочла, мне только учительница дарственную надпись поставила). зато моей однокласснице подарили ужасно дорогую и красивую энциклопедию Барби. как я хотела эту книгу! мне двадцать один, и до сих пор иногда вспомню и хочу)