Больше историй

9 июня 2021 г. 09:09

Достойный экземпляр для интересующихся

Осталась в очень хорошем впечатлении. В последнее время часто начала засматриваться на литературу о здоровье. Книжку случайно нагуглила. Автор действительно молодец : очень внятным и понятным языком донесла до меня всю информацию, в которой я была заинтересована, пособие читается очень быстро и я осилила ее за 2 дня оставив после прочтения множество закладок, пометок и рецептов. Мне очень нравится, что она очень четко поставила цель книги, ее теория базируется  на том, что наш организм посылает сигналы о том, что есть проблемы. Перед началом описания примеров питания для определенной проблемы был мини-тест, а в конце книги уже полноценный. После прохождения данных, появляется представление в какую сторону смотреть, причём мне нравится система баллов, что приоритет от низкого, она не пытается заставить вас уверовать, что у вас проблемы. Мне нравятся ее аналогии, действительно после терминологического описания она сразу приводит упрощенный пример. Из минусов, к сожалению не все продукты о которых она пишет возможно найти на полке, однако выбор большой и есть возможности замены. Из минусов ее автобиографический очерк, но это скорее минус лично мне, потому что мне не интересна ее история, а важен непосредственный результат, поэтому он был бесстрастно пропущен при изучении пособия.Также минус цена книги-600 ₽ за бумажный экземпляр, что потянет ни каждый.Несогласна также с некоторыми рецензентами к книге, которые пишут, что много сложных терминов. Все термины которые есть были уже не раз услышаны в течении жизни, если ты старшего школьного возраста, тем более если увлечён литературой о здоровье. В целом я осталась очень давольно и подчеркнула для себя много полезной для себя информации-рекомендую к изучению.