Больше историй

5 февраля 2013 г. 23:50

Пополнение в семье

В этой книге затрагивается тема отношений между братьями/сестрами, а именно то, как себя ведет старший ребенок, если в семье вдруг - пополнение.
Так вот, читая об этом, я безумно заинтересовалась, как отреагировал мой брат, который старше меня на 4 года, когда меня притащили из роддома домой. Не желая откладывать этот вопрос в долгий ящик, я после тренировки поехала к папе (все равно собиралась заехать) с железным намерением - узнать правду. Значит, звоню в дверь, мне открывают, и я с порога: "Па, а Женя меня сразу полюбил, ведь да? Меня же нельзя не любить?" Все сказанное сопровождалась щенячьими глазками. Папа, естественно, был немного огорошен таким вопросом, немного растерялся, но потом начал смеяться.
- Ага! - подумала я. - Все-таки учудил мой братец, так и знала!
После хихиканья папа все же собрался с силами и поведал мне эту страшную тайну, из-за которой я теперь обижена на брата пожизненно, пускай знает, гад!
В общем, папа сказал, что брат сначала очень долго за мной наблюдал. Первый подбегал к кровати, если я заплачу, и всегда сидел рядом с папой и мамой, когда те занимались моим маленьким королевским величеством. И вот как-то мама спросила его, чего он все так на меня смотрит. Мой Женя долго не думал, как обычно, и выдал: "Это вообще что такое? Зачем она нам? Маааам, давай выбросим ее в форточку?"
Услышав такое, я вознегодовала и уже начала строить каверзные планы, как бы насолить брату посильнее, но потом вспомнила, сколько раз ему в детстве влетало из-за моих капризов, ябедничеств да и за просто так, что решила его простить и посмеяться тоже :)

Но все равно он болван, раз такое предложил!)

Ветка комментариев

Ага! Вот она, сестринская любовь :))
Но сейчас все хорошо, правда?

Ну, хорошо стало только через три года после отъезда из родительского дома. Да и сейчас у нас нет как таковых тем для разговора, не считая беглого обсуждения компьютерных игр и книжек. Но до моих 18 лет я брата ревновала постоянно. Могла защищать при необходимости перед родителями, но это скорее из серии "Этого убью я!"