Больше историй

27 января 2013 г. 13:39

Книгомания

Когда то давно, не очень- то любила я читать.
Школу я закончила лишь с несколькими произведениями на своем счету. "Мастер и маргарита", "Отцы и дети", "Преступление и наказание", первый том "войны и мира" и некоторые рассказы, наиболее интересные или наиболее короткие. Но это вовсе не мешало мне участвовать в обсуждениях на уроках литературы. Я сидела на первой парте, и после того как пару человек в своих комментариях перескажут сюжет, не забывала и сама высказаться ( и это помимо того, что там же на первой парте, у учителя под носом, я делала алгебру, потому что она шла следующим уроком. И самое удивительное, что она вроде как разрешала это делать. Ведь я не списывала, а на ее уроке была вполне себе активной.)
Но вот школа закончилась. В университете на технической специальности, я поняла, что мне не хватает "пищи для мозгов", и я стала читать....
Читать много, читать взахлеб. Могла ли я подумать в школе, что совсем скоро 700 страниц за пару дней станут для меня обычным делом?
В моей библиотеке становилось все больше и больше книг. Да именно книг! Бумажных, настоящих, тяжелых, с ароматом свеженапечатанных страниц... Может я и отстала от жизни, но я не на что не променяю свои бумажные издания, которыми я могу каждый день любоваться, не на бездушные электронные, не на аудио (люблю слышать в мыслях только свой голос со своими интонациями =) )
Со временем мой пыл поубавился. Но это скорее связанно с нехваткой времени. Сейчас я читаю практически только в метро. И тем не менее это увлечение поглощает, захватывает, хочется все больше и больше книг. Ведь их СТОЛЬКО!!! и все они такие интересные!!!
То, что не только я книжный псих, но и мой молодой человек, я поняла когда мы пару дней назад заказали 17 книг! В моей... теперь уже нашей библиотеке еще никогда не было столько непрочитанных книг. И когда хочешь начать что то новое, ходишь по дому как по книжному магазину и выбираешь.
Как мы дошли до покупки 17 книг?! Ох уж мне эти акции 4ая книга за один рубль.
Ох уж мне эта акция книги за 79 рублей, пополнившая мою библиотеку в прошлом месяце, и эти акции 3 по цене 2х... Ох уж мне мой молодой человек, который извиняющимся тоном говорит : " Я купил сегодня Хэйли... но они такие дешевые" или " Я купил Вербера, теперь у тебя есть почти весь Вербер", "А можно мы с зарплаты соберем цикл "Темная башня" Кинга?".
А я лишь улыбаюсь в ответ, конечно можно! В добавок к этому закажем книги про мистера Рипли (которые еще год назад я искала по всему Питеру и так и не нашла не одной на русском), еще мне тут во влэшмобе 13 посоветовали, их тоже надо заказать, ну и конечно же Жюля Верна (неужели он еще не весь собран?)
У нас в квартире закончились полки для книг... Но мне все равно... главное, что в душе для них всегда есть место!

Да. я вот тоже попалась на акцию 3-я книга за рубль, теперь у них 4-я книга за рубль ))

ох, что же будет в следующем месяце? =)))

всегда есть место в дУше? или в душЕ?
если душ просторный, можно там прибить полочку и накрывать книги полиэтиленом)))

ну полочек- то куда угодно понавешать можно... были бы полочки...))

у вас в душЕ одна огромная бесконечная полка, я понял))