Больше историй

6 июня 2020 г. 18:40

"Хоббит" или учебник по физике?)

Не помню уже, сколько лет мне было, но это происходило во времена, когда я учился в школе... в классе 6 или 7, кажется?)

В ту пору, незадолго до окончания учебного года, я нашёл в крошечной школьной библиотеке старый-старый-престарый, потрёпанный экземпляр Хоббита, еще советского издания. Я попытался найти это издание среди представленных на LiveLibe, но так и не сумел! Может быть кто-то узнает его по приведенным мною ниже описаниям? Дайте мне знать если что...

Так вот... Это была не обычная книга. Видимо некая детская версия: в мягком переплете и большая по своим размерам, она содержала очень красочные и милые рисунки) Голлум там был жуткий конечно... черного цвета, похожий на жабу с толстыми губёхами:) В экранизации он просто душка по сравнению с той рисовкой))

Помню, как я зачитывался этой книгой на уроках физики:) К слову, с Властелином колец я ознакомился намного раньше, и Хоббит стал для меня удивительным открытием, еще одной возможностью вернуться в полюбившийся мир! С тех пор я не знаю физики, но помню Хоббита)))

Я, конечно всеми конечностями ЗА образование, но, думаю, что Вы ничего не потеряли, читая "Хоббита" на уроках физики))) я вот на физике спала, а надо было читать)))

С Вами ну просто нельзя не согласиться))) Физиком я всё равно себя не видел никогда)