Больше историй

26 сентября 2012 г. 04:32

Дисклеймер: автор не ставит целью оскорбить ничьи литературные вкусы, это просто эмоции пятилетней давности.

Когда-то совсем давно и неправда однокурсница попросила у меня книгу какую почитать, чисто для души. И Нюс просто с жиру обалдел, вот это удача, уже неделю заламываю руки, какая прелесть этот наш "Географ", и кому бы еще его в белы пальчики сунуть. Уже нафантазировала себе, как мы собираемся вместе потом и ван лав ох ах уральские реки Машенька зондеркоманда мимими аняня детерминанты кризиса вербальности добро походы крутота лопата. С самыми счастливыми глазами таки приношу ей в институт, отрываю от трепетной груди практически.. и тут начинается. И название-то у книги идиотское, нет, вы слышали? "географ глобус пропил"! про какую это фигню вообще? и эпиграф ничертасе - "это мы - опилки" - я тебя сборник юного наркомана просила, или для души, или чо? Ах ты, думаю, задница какая, Вербера, значит, читаешь, по Грофу угорела, а тут название не комильфо - и сразу в отстойник что ли?! В общем все наши литературные расхождения припомнила мысленно, и "да ты этими руками Гришковца держала, а я Географа моего драгоценного тебе?!". Уже было, шмыгнув носом, отрезала: "пойдем, Служкин, нам тут не рады!", как книгу она отобрала. А через неделю вернула назад. Смотря мне в прямо в гнилую душонку просто потрясающими глазами. Это когда ты видишь, как среди знойного марева поднимается на ноги Муфаса, и ревет в небо, потому что он Снова Король. Вот такие у нее были глаза. А потом эти самые глазки дрогнули и, отдавая книгу, моя подружка, ласточка моя сказала, что это было потрясающе. И за это я ей простила все на свете. Даже литературные заблуждения.

Отменно! И за "Географа..." безмерно рада, и ощущения эти мне хорошо известны: вот так вот дашь человеку книгу, а он на другой день приходит, и глаза у него совершенно другие...

И сразу перестаешь считать его полным неразборчивым ничтожеством )

Я понимаю, что Вы утрируете :) Но всё-таки скажу: стараюсь не давать дорогие мне книги кому попало. И если вдруг получилось так, что я с книгой не угадала — это становится для меня источником огорчения.

Еще бы, ладно, мол, название не понравилось, но мало кто не расстроится, полей его любимую книгу отборной трехэтажной критикой )
Ко мне только на «ты», я настаиваю :D

*смиренно* Хорошо.

Я даже прослезился! *шмыгает носом*

Врешь! Рыдал как девчонка :D

Такие же глаза я видел у себя утром во время бритья на следующий день после прочтения книги... ;-)

Это же лучшие глаза на свете! )

Да, когда себе не привираешь и мир видишь неискажённым )

Какая прелесть!) Ну хоть выписывай предложения в цитатник! Но, за неимением, потащу всю историю к себе)

Вы же меня краснеете, так нельзя! )

Да ладно, аватарка и так уже радикально красного цвета, никто не заметит :)

Вот-вот))) Ты сказала мои слова)

«да вы же меня до инфракрасного доведети!»

Тогда вообще никто ничего не увидит XD

написано так чудесно)))
Пойдём, Служкин, нам здесь не рады:)))) Очень миииииилооооо!)