Больше историй

15 ноября 2017 г. 01:02

Зловредные будни зловредной меня (на самом деле здесь куча странного нытья).

Мне очень обидно, что большинство книг не находят во мне должного отклика.
Я человек романтичный и ранимый, поэтому предпочитаю "розовые книжонки", где всё у всех хорошо и нет плохих людей.
Классика или романы, которые в народе часто именуют "достойными" очень часто врезаются в меня как кирпичи и я в итоге уставшая и недовольная бурчу на книгу и смотреть даже в её сторону не желаю после всего пройденного. Стоит только замаячить на горизонте какому-то весьма глупому или противному персонажу и я тут как тут уже с пеной у рта рву и мечу. Меня подобное всегда отталкивает. Ну не получается проникнуться сутью отображаемого, понять, что хочет дать мне автор. Нет, я как бык рогатый взбешена из-за персонажей и в итоге впечатление остаётся никудышним. Я не желаю видеть человеческих недостатков, восхищаться их возрождением на страницах книг. Это вовсе не то, чего я ищу, открывая их. Да, я имею на это право, но меня так огорчает, что сей факт отнимает у меня возможность читать что-либо ещё... И главное: ощутить тот вкус, который поверг всех в восхищение. В самом деле, что бракованная какая-то я.
Ну вот я такой молодец: ничего не поняла, влепила плохую оценку и накудахтала целую рецензию своего недовольства. Всегда найдется тот человек, который решит пихнуть меня в более нужное русло. Я человек не конфликтный и всегда пытаюсь методом дискуссии или чего-либо ещё помочь себе в этом деле. Но всё же... Всё же я боюсь подобных комментариев. Вот. Ты не так поняла. Ты не смогла. И сразу ощущаешь себя лишним паззлом. Человек, который не смог осознать суть. Не видать тебе короче неба, смотри под нос и топчи землю. Я вроде как ясно объяснила, что в данном случае моим сокровенным желанием является вовсе не тяга к возможности быть похожей на всех и любить то же, что и все. Нет. Просто я хочу понимать. А не могу.
Нет, я могу осознать что происходит и что хотят нам доказать, но не выходит у меня восхищаться пороками душ человеческих. Для меня это как против природы идти. Может просто я...циник?
Я есмь потребитель. Я покупатель. Я часть большой массы реакций и моя по-своему особенна. Она имеет право быть. Быть такой, какой она есть. Может я не понимаю детей и резко воспринимаю книги от их лица, может я не понимаю женщин и мужчин и тоже начинаю скрипеть зубами, но никто вовсе не рассчитывал на то, что такого не будет. Я отношусь к той зловредной массе, которой не нравится произведение. Должно ли смущать меня это?
Для меня ставить плохие оценки для книги сродни тому как оскорблять то, что может быть для кого-то сокровищем. Так бесчеловечно.
Я вот сижу "жую" "Поющие в терновнике" и мудрую о том стоит ли мне писать рецензию. Её мне посоветовала прочесть подруга, отчего субъект для дискуссий у меня наличествует. Но Иисусе... Как же наши мнения отличаются. Ей нравится - мне нет. Да, я понимаю, что сужу резко и незаслуженно, но, божечки, как же мне всё не нравится. Прям хочется шипеть и гонять всех мокрым веником там, в книге.
Ну вот и что со мной не так?

Насчет данной книги могу только согласиться: меня там тоже все бесили))

А те, кто не бесили и даже вызывали симпатию вскоре конечно же погибали или исчезали из сюжета на добрых 30 лет. Ммм.

Поэтому я их уже и не помню))

я ее еле дочитала(( с середины какая-то нудятина(

У меня тоже перед Фионой было уже какое-то логическое завершение истории и совсем не хотелось читать дальше.

вот да..

Да, растянутая слишком книга.

много воды для меня оказалось

Я люблю эту историю, но герои бесили. Я ненавидела Ральфа еще когда фильм смотрела и героиню не понимала, ну дура же.
Часто, ну лично мне, книга нравится, не потому что герои няшки, а потому что честно и круто написана. Люди, живые - тоже не все нравятся. Я наблюдаю за героями, делаю выводы, в голову лезут размышления, такие как Почему так... Что же ты делаешь дура и тд... и если так, то значит - зацепило)
А если, герои картонные - выдуманные, то лично для меня и хороший сюжет не спасет книгу.

Я поначалу тоже презирала Ральфа, потому что это странно дядьке любит 10-летнюю девочку. Меня такое вымораживало просто. К тому же я ревновала Мэгги к Ральфу в отношении Фрэнка.
Ну а потом моё презрение перекинулось целиком и полностью на Люка, а Ральф стал желанным гостем в сюжете :в
Я толком никогда не понимаю по каким критериям моё сердечко оценивает книгу. Потому что иногда встречаются не очень хорошие герои и всё это выражено весьма люто, но боже, моей любви нема конца. Например, "Вкус дыма" или же "Голос монстра". Там есть персонажи, которых хочется оттырить и даже много, но я без ума от этих произведений. Ну и в чём тогда суть? Может просто в самой подаче.
А вот картонные герои... Нда, это уже проблема для всех :в

Хм, моя не любовь к Ральфу связана с его высокомерием, гордыней и тд. Говорил люблю, а сам брал и в сторону, потому что любил он в принципе, только себя.) А Люк... обычный болван, просто, не пара они были. Ему бы такую же простоватую и счастье вот оно.

Та ему бы не простоватую, а такую же мощную, как он сам. Такую, с которой был бы азарт соревнования. Он бы там помер бы наверное от счастья.
В принципе тут почти всех мужиков странновато изобразили. Я только после этого произведения задумалась по поводу священников в отношении собственной семьи.
Ну, в принципе вопрос "карьера или семья" актуален всюду и везде для обоих полов. Ничего не поделаешь, выбор сложный. И туда и сюда хочется и в итоге разрываешься на части, бегаешь туда-сюда и не знаешь шо конкретно тебе вообще от жизни надо.

И было бы убийство. Одно дело с мужчиной соревноваться, другое, с бабой. Время то было, когда женщина особых прав не имела)
Их там не так уж и много.)
Я бы к Ральфу не отнесла - карьера или семья. Можно и будучи карьеристом иметь семью. Тут - черный себялюб. В общем, не люблю, бесит-бесит он меня)

За Вкус Дыма вам плюс, отличная книга)

Герои могут не нравиться, но если книга вызывает сильные эмоции, даже отрицательные, значит, написана хорошо)

Я тоже так считаю, но этот факт не позволяет поставить книге хорошую оценку с моей стороны. Вовсе не хочется хвалить то, что испоганило тебе настроение и заняло кучу времени. Потому что подобные книги быстро у меня не читаются.

У всех разные подходы)

ага, и покипеть можно по этому поводу)))

Именно)

Каждый имеет право на свое мнение и свой вкус, просто вам надо видимо аккуратнее подходить к выбору книг, а на комментарии меньше обращать внимания)

Попробуй тут аккуратно подойди, когда в начале года понапринимала заявок в мобе на понт того, что сию классику стоит всё-таки заценить и теперь судорожно пытаешься прочесть хотя бы 75% из общей кучи. Кому хочется должником стать?

С играми всегда есть риск, тут ничего не поделаешь

Религия это опиум для народа.