Больше историй

25 марта 2017 г. 14:06

Новый опыт

Эта книга связана у меня с новым опытом!

На работе порой у меня есть возможность прослушивать аудио-книги: на работу это, к счастью, влияет только в плюс. Утомляюсь меньше и работоспособность больше. Но с аудио книгами у меня проблемы возникают.... слушаю я с телефона и порой на нем просто нет места, для скачанной книги; пробовала слушать онлайн из ВК, но там длинные записи порой вообще не открываются,да и трафик съедается быстро. Приложения не прижились как то. И тут недавно, нашла кое-что интересное. Приложения "книги голосом" их там много разных, но пользуюсь я @voise и пока мне все нравится. По какому принципу работает? Открываешь текстовый файл с книгой и автоматический голос просто читает ее вслух. Чего я боялась, так это монотонности голоса. Но все же текст воспринимался хорошо, на некоторых моментах, даже не подумаешь, что это автоматический голос. Что коробит, так это то, что некоторые слова произносятся неправильно (глотаются некоторые буквы или ударение не там), но это все таки не живой голос.

Можно сказать, что первый опыт получился удачным.

Пользуетесь ли вы такими штуками? Как вообще к ним относитесь? Может посоветуете какое нибудь еще приложение такого типа?