Больше историй

17 февраля 2017 г. 21:39

Попытки прочитать книгу

Серию прочитала не спервого раза.
И так в первый раз встретила "Игру плестолов" в библиотека случайно наткнулась на серию "Золотое фэнтези" и взяла огромную книгу, что бы было, что читать это оказалась третья часть "Буря мечей" из всех персонажей, тут мне понравилось двое Джон Сноу и Джейме Ланистер, остальные как-то пошли фоном, еще из персонажей зацепили Санса и Ария (имено в таком порядке), а так же Ингрит.
После как-то наткнулась во время переключения каналов на уривки сериала (да-да, я его так и не посмотрела, и пока не собираюсь, может когда он будет полностью завершон), где Сноу говорят, что то: "ты ... лорденыш (???) или брат ночного дозора (может мужчина), сцена где его уговаривают вернуться при побеге к Роббу; и второй раз когда Санса захотела сбросить Джофри с моста или башни(???). Эти две сцены показались какими-то знакомыми, но их не описывывали в той части, что я читала.
И решила посмотреть, что это за сериал и что собой представляет и тут наткнулась на серию книг.
Начинала читать раза три, может больше в итоге наткнулась на комикс, который пролистала.
И все же взялась читать, любопытство взяло верх. К тому же получилось, что Кит Харингтон, в сериале, почему-то именно так и представлялся Джон Сноу, может волосы прямее, но уже мелочи, но в целом было точное попадание, как и с актерами играющими Джейме и Тириона Ланистров, Ингрит, Нэда Старка (Шон Бин ходячий спойлер)
В итоге книга завлекла, читала не отрываясь, до последнего, но часть книги проревела над смертью некотрых персонажей. Итого к любимым персонажам Джону и Джейме, добавился Тирион, и на момент первых трех книг нравилась Серсея, и хоть Дж.Мартин и уже в сериале ее выставляют чутли не главным злодеем, она все равно продолжает нравиться, как сильная личность. Две последние книги читала урывками, а в последней появилось очень много новых персонажей.
Жду завершение истории, что бы прочитать книги и посмотреть сериал.

Радует, что ещё кому-то нравится Серсея )