Роберт Пейн «Ленин» — история serovad

6 июля 2012 г. 10:08

"Ленин" и чебуреки

Возвращаясь в ноябре 2007-го из Мурманска в Нижний Новгород, и остановившись на несколько часов в Москве, рванул в магазин издательства "Молодая гвардия", где рассчитывал поживиться чем-нибудь интересным про русских императоров из серии "ЖЗЛ". Императоров не нашел, зато увидел "Ленина". "Чем не император?" - подумал я, купил и помчался на Казанский вокзал. Но по дороге вспомнил, что я не то что не обедал, так и завтракал стаканом чая натощак с куском сахара вприкуску, и на предпоследние деньги купил на привокзальной площади два чебурека, сожрав которые, поспешил на поезд.
"Щас я почитаю", - сказал я себе с довольным видом, забираясь на вторую полку, с действительным намерением заняться своим любимым делом. И я им действительно некоторое время занимался.
Однако чебуреки проделали в организме весь полный путь на удивление быстро, и яростно попросились наружу. Соседи по купе были очень удивлены тем, что я так молниеносно спрыгнул с полки и ринулся по коридору. Допускаю, что они в это момент бросились проверять содержимое своих карманов. Мне же было важно, чтобы в туалете не было содержимого в виде людей. Его не было, и с чувством сильного облегчения я занял боевую позицию и открыл книгу, предполагая, что путешествие будет долгим.
Оказался прав. До самого Нижнего пассажиры стучали, требовали поиметь совесть, напоминали, что я не один в вагоне, грозились физической расправой. Приходилось огрызаться, что в вагоне есть второй туалет, что совесть пусть сами имеют, а физическую расправу они получат сами в виде газовой атаки, если прорвутся в туалет. Проводница входила дважды, подозревая, что я занимаюсь в толчке чем-то непотребным. И каждый раз смущенная выскакивала. Во второй раз, правда, сказала, что если закончиться бумага, чтобы я страницы из книги не рвал - у нее есть еще.
В том сортире я прочитал около двухсот страниц "Ленина".

Кошмар! Я вам сочувствую! :)

+2 06.07.12

Я сам себе сочувствую, как вспомню

+1 06.07.12

=))))))) Мораль - не покупайте чебуреки на привокзальной площади, в Москве.

+2 06.07.12

По своему опыту скажу - их нигде не надо покупать на привокзальной площади

+3 06.07.12

Мораль: Ленину место в туалете =.)

-2 06.07.12

)))

0 06.07.12

жесть

+1 06.07.12

Удивляюсь выдержки людей, как они над Вами самосуд не устроили и Ленин бы вас не спас от разъярённой толпы %)

+1 07.07.12

Ну, наличие второго туалета в вагоне спасло меня. И потом, все же люди, в конце концов ко мне даже сочувственно отнеслись

+2 07.07.12