Больше историй

3 апреля 2016 г. 11:52

"идиот" или как Тоня сама себе книгу проспойлерила.

Дело было вечером, делать было нечего. Прибывая в особо романтичном настроении, решила я посмотреть на молодого Алена Делона, да не на картинках, а в действии. Выбор пал на фильм итальянского режиссера Лукино Висконтти "Рокко и его братья" 1960 года. Фильм повествует о матери семейства и ее пятерых сыновьях, которые в поисках лучшей жизни переезжают в Милан. Действо длится три часа и на середине фильма я замечаю, что где - то я что-то подобное уже видела, да и характер главного героя Рокко (Ален Делон ) мне кого-то напоминает...блаженный какой-то..ну идиот право слово. Всех прощает, всем находит оправдание, его в грязь втаптывает родной брат,а он его все прощает! и раз прощает, и два прощает!
Лезу в википедию в поисках ответов и оказалось,что частично режиссера вдохновил "идиот" которого я сейчас читаю. И Рокко является аналогом князя Мышкина. Вот это поворот! Более того, на взаимотношения Рокко, его брата Симоне и девушки Надии сценаристов и режиссера вдохновил тот же Достоевский и его Рогожин с Настасьей Филипповной...так получается, что я себе книгу в самом главном проспойлерила!Своими руками.