Больше историй

6 февраля 2016 г. 01:50

Шанс на радость

Меня всегда очень трогали животные. Будь то собаки или кошки, или хомяки, не имеет значения. Меня никогда не покидала уверенность, что у каждого животного свой характер, свои мысли и привычки. Что каждое животное это личность.
Но будучи владельцем такого домашнего друга, поневоле начинаешь замечать, как мало людей согласных с таким мнением.

Мою годовалую собаку сбила блондинка на красной машине, и уехала, только побольше надавив на газ. Через несколько лет, моя семья отважилась завести еще одного щенка. Понятное дело, особенно после пережитого, мы глаз с него не спускали, и всячески следили за его здоровьем, регулярно посещая ветеринаров, и обращая внимание на каждую мелочь. Но рак у него наши одаренные врачи смогли диагностировать только тогда, когда уже предпринимать что либо уже слишком поздно.

Я наверное очень счастливый человек, если могу так сказать, но тяжелее этих событий, в моей жизни ничего не случалось. Даже не знаю, что тут можно еще сказать. Только каждый день проезжая мимо той клиники, я закрываю глаза. Но больше всего меня поразило то, как на такое реагируют люди. "Ну не расстраивайся ты так, это же просто собака".

Казалось бы, с такой историей, не каждый отважится взять на себя ответственность и страх завести кого-либо еще. Но как-то ночью, мой огромный веселый отец принес маленького рыжика с улицы, который моментально поставил на уши весь дом. Мама кричала, что мы не готовы, не справимся и вообще она не любит котов, но когда отец предложил его унести, реакцией было "ты что с ума сошел?! Я ему уже миску приготовила". Мне досталась честь назвать этого рыжего охотника, и так у нас появился Арчибальд.

А еще через пару лет, тоже ночью, папа притащил еще одно сокровище, на этот раз с огромными ушами, разноцветными глазами и пушисто белое. Мама назвала его Матиас, но судя по всему ему это имя не очень нравится, и мы его зовем Бесик.

Я надеюсь, что люди прочитавшие книгу про Боба, люди для которых животные это "просто собака", или "просто кот", смогут понять, как питомец может дать еще один шанс на радость. Ну, а такие люди как я, которые в этом не сомневались, просто получат удовольствие от светлой и душевной книги.

Мои красавцы)
картинка Fire_of_Fantasy

Ветка комментариев

Спасибо) Я тоже пришла к этой мысли со временем, тогда было просто тяжело от того, что не от старости. Но да, без животных дом не тот)