Больше историй

4 июня 2012 г. 14:30

«Бесприданнице» повезло (если можно так сказать) – она была отлично экранизирована. И без фильма пьеса великолепная, а с фильмом – вдвойне.
По факту этого произведения муж взялся ласково называть меня тетенькой – так Сергей Сергеич Паратов в пьесе обращался к старшей Огудаловой – и той это весьма подходило.
Но мне было 18, и новое имя не слишком-то сочеталось с моим невзрослым видом. Родственники (по линии мужа, причем!) устроили ему обструкцию. И даже объявили ультиматум: или не называй ее тетенькой, или ты нам не родня. Он пожал плечами, мол, дело ваше, а от тетеньки не откажусь!
Прошли годы…:)
Он называет меня так же, невзирая на полное отсутствие у меня склонности к тетенькиной комплекции. И все бы ничего, но так мы же еще вместе работаем, причем он мой шеф.
И вот приходит кто-нибудь – или наниматься, или заказчик, для беседы с этим шефом, а тот в конце и говорит: «Пройдите, пожалуйста, в соседний кабинет, там тетенька вам все объяснит». Человек идет по адресу. Останавливается в дверях. После немой сцены (чем не пьеса!) многие поворачивают назад, даже не спросив у меня, где искомая сотрудница. Куда же вы? Она на месте! Проходите, пожалуйста, садитесь, я сейчас вам все объясню. ))

Так и видится: муж в белом костюме с гитарой наперевес, цыгане вокруг поют и танцуют)))

Такой реакции я не ожидала)) Спасибо)) И это недалеко от правды - он действительно был с гитарой. А я частенько в длинной юбке))
А правда же, фильм классно сделан? Не грешит против пьесы, а украшает.

Фильм просто обожаю. Актеры просто гениально подобраны, музыка действительно завораживает.

Ну, с гитарой я его уже не застала как, впрочем, и в белом костюме)), но тетенька - да, это есть))
Свидетельствую))

Уф)) Спасибо)) Свидетельство - это нужно. А то в историю, наверное. немного трудно поверить тем, кто этого человека (с гитарой или без) не знает лично))

И песни звучат к месту...