Больше историй

23 декабря 2015 г. 22:07

Издатель: Печатать нужно сборники коротких рассказов молодых лохов, чтобы они сами раскупали свою макулатуру.

Незабвенная песня лисы Алисы и кота Базилио всегда была и будет актуальной, ибо все в этом мире держится не на наших достоинствах, а на наших слабостях. Взять, например, какой-нибудь сборник молодых авторов, вон они, сколько их валяется в каждом книжном. Страниц 500-1000, цена 500-1000 руб. Не покупают? А и не нужно, чтобы покупали. "Произведений" много, на страничку, на две, штук 500 в этом сборнике и у каждого свой автор. Ну, напечатали вас, так неужели вы обойдете вниманием сей толстенький кирпич, даже если вашего там с гулькин нос и даже если написано под псевдонимом. А еще парочку-троичку томиков в подарок любимым, близким, родственникам. Это же самое главное - вами должны гордиться. 500 авторов, каждому несколько книжек на руки - вот вам и минимальный тираж. И покупатели не нужны.

Составитель, издатель даже лох - мог бы цены поднять в 2-3 раза, все равно бы купили, помните самое начало "Подростка", где он чужой альбом с фотографиями захапал. Он есть, индивидуальный покупатель, единственный и неповторимый, как та бабушка, которую таксисты за 500 долларов везли от Ленинградского до Казанского вокзала. Здесь же вообще беспроигрышный вариант - тщеславие не имеет границ. Некоторые зубры типа прозы.ру умудряются с авторов еще и брать по 1000 рублей за страничку напечатанного. Желающих много и не все удостаиваются подобной чести. Хе-хе. Ну, у нас страна же свободная. Отдай свой заводик и иди куда хочешь. И никто тебя твой же собственный напечатанный бред покупать не заставляет. Поэтому можно свободно всем сказать, что это тебя не интересует, а купить этот самый бред так, чтобы об этом никто не знал. Поглаживать его всю жизнь, как ворованную статую и бормотать "эти прекрасные пальцы Карлсона мои".

Ветка комментариев

Да, лучше ехать с тем, чтобы больше никогда не работать

Ага, Эльдорадо...