Больше историй

12 декабря 2015 г. 17:00

Знаете, никогда не стоит обсуждать книги, которые вы еще не дочитали, но ваша подруга уже знает конец.

Мне оставалось не меньше десяти глав, когда на автобусной остановке между нами произошел разговор, касающийся персонажей. Я тогда спросила:
- С кем из девочек ты себя ассоциируешь?
И мы начали перебирать типажи, рассуждать о схожести и различии. А потом я упомянула конкретное имя и моя подруга выдала:
- Аааа, это которая в конце умрет.
Ну, спасибо. Это может главная интрига всей книги. Все равно что сказать: О, убийца дворецкий.
Я минуты три на нее смотрела перебирая все возможные методы расправы, которые мне известны. Когда мои руки уже готовы были сомкнуться на ее шее, она запихнула меня в автобус и поспешила домой. А я достала из сумки книгу и обреченно стала дочитывать уже известный и оттого не интригующий конец.

И поэтому, вы решили поделиться концовкой с нами, чтобы не страдать одной?)

Совершенно верно))))) Только я гуманнее, не назвала имени)

XD Жестокая у вас подруга!))) В моей ситуации обычно я та самая подруга которая сеет смуту и изрекает спойлеры) Которые, кстати, я иногда люблю и сама лезу в конец книги, чтобы успокоиться и иметь возможность читать дальше.

Мне всегда было интересно, как это хотеть узнать конец и читать после этого остальное))))

Да легко! Я просто не могу читать дальше, не узнав, хорошо у них все дальше будет или плохо))) Поэтому я лезу в конец, а потом со спокойной душой продолжаю читать дальше XD Но в последнее время я стараюсь себе такого не позволять.