Больше историй

11 декабря 2015 г. 16:52

А было это несколько лет назад, зимой, когда зима обозлилась на наш южный город, вывалив двойную месячную норму за пару дней. Откопав утром дверь подъезда, я ушел на работу, однако спустя несколько часов был отпущен на поруки в связи с погодными условиями. Раздеваясь в прихожей, я был атакован своим скотч-терьером Даной, в ту пору пузатым щенком. Она крутилась вокруг, интересуясь длинными шнурками ботинка. Пытаясь развернуться в полутьме и не стукнуться локтями о шкаф, я наступил на шнурок и не удержал равновесие. Дана метнулась в сторону, но не угадала направление падения(( Через секунду я обнаружил себя лежащим на боку, а откуда-то со стороны ребер раздавалось полузадушенное попискивание. Последующие 20 минут стали одними из самых страшных в моей жизни - щенка выворачивало наизнанку, она молчала, не реагировала на внешние раздражители и отворачивалась от поилки.
На улице снег валил так, что в пяти шагах люди казались лишь тенями. Запихнув щенка в переноску, я побежал в одну из двух ветклиник в городе, где можно было сделать рентген. Плохо помню последующий час, состоявший из бега с препятствиями с утяжелителем на руках. К счастью, с Даной всё оказалось в порядке, и уже вечером мы играли с любимой косточкой.
С тех пор я ещё острее понимаю, как наши братья меньшие зависимы от решений, которые примем за них мы сами. Не ошибайтесь! Долгой жизни вашим питомцам!

картинка Gauty

Ветка комментариев

Девочки дольше живут. Даже собаки :(

Моя теперь ещё смешнее.

Оо..
А можно фотку? Обожаю собак. Тем более смешных :)

В ЛС.

Окей)