Больше историй

11 декабря 2015 г. 16:52

А было это несколько лет назад, зимой, когда зима обозлилась на наш южный город, вывалив двойную месячную норму за пару дней. Откопав утром дверь подъезда, я ушел на работу, однако спустя несколько часов был отпущен на поруки в связи с погодными условиями. Раздеваясь в прихожей, я был атакован своим скотч-терьером Даной, в ту пору пузатым щенком. Она крутилась вокруг, интересуясь длинными шнурками ботинка. Пытаясь развернуться в полутьме и не стукнуться локтями о шкаф, я наступил на шнурок и не удержал равновесие. Дана метнулась в сторону, но не угадала направление падения(( Через секунду я обнаружил себя лежащим на боку, а откуда-то со стороны ребер раздавалось полузадушенное попискивание. Последующие 20 минут стали одними из самых страшных в моей жизни - щенка выворачивало наизнанку, она молчала, не реагировала на внешние раздражители и отворачивалась от поилки.
На улице снег валил так, что в пяти шагах люди казались лишь тенями. Запихнув щенка в переноску, я побежал в одну из двух ветклиник в городе, где можно было сделать рентген. Плохо помню последующий час, состоявший из бега с препятствиями с утяжелителем на руках. К счастью, с Даной всё оказалось в порядке, и уже вечером мы играли с любимой косточкой.
С тех пор я ещё острее понимаю, как наши братья меньшие зависимы от решений, которые примем за них мы сами. Не ошибайтесь! Долгой жизни вашим питомцам!

картинка Gauty

Какая милаха!:-))

Спасибо за пожелание питомцам!

Какая чудная собачка) Пусть ваши решения будут идти ей только на пользу и радость :)

Спасибо! Она уже выросла и больше не помещается в эту лежанку)

Спасибо за пожелания! Это очень важно. Теперь я это знаю.

Надеюсь, всё хорошо с питомцем!

У меня было две собаки. Мальчик и девочка. Осталась девочка.
А ваша такая миляга)))

Девочки дольше живут. Даже собаки :(

Моя теперь ещё смешнее.

Оо..
А можно фотку? Обожаю собак. Тем более смешных :)

В ЛС.

Окей)