Больше историй

20 октября 2015 г. 18:04

Немного добавочной информации, хорошо?

Немного информации: те, кто более-менее регулярно читают мои истории, могут догадаться, что это в какой-то степени личный дневник.
Немного добавочной информации: поток восхищений и юношеского максимализма - это то, что будет написано здесь. Личный опыт, личная история. Однако, я не могу оставить её в себе.

Немного информации: уже лет 5 я являюсь поклонником творчества Стивена Кинга.
Немного дополнительной информации: цикл "Тёмная башня" и всё, что с ним связано я откладываю до лучших времён.

Немного информации: когда я встречаю толкового консультанта в книжном, моё сердце тает и я начинаю думать, что не всё ещё потеряно (ведь каждый из нас, я уверена, наталкивался на отсутствие профессионализма в этом тонком деле).
Ещё немного информации: так было и сейчас.

Просто информация: когда мне грустно или одиноко, я, как правило, иду в книжный магазин и балую себя чем-нибудь интересненьким и "вкусненьким". Тот день не стал исключением.
Я привела себя в порядок, приехала в любимый книжный и практически сразу поняла, что в этот я здесь надолго.
Мне попался консультант, который начал разговор с похвалы нашему с вами любимому сайту. Чуть позже он похвалил мой литературный вкус и между нами практически сразу завязался разговор. Среди прочего, мне посоветовали "Сердца в Атлантиде", а я сказала, что пока не готова браться за что-то, связанное с целым циклом, но мне так хвалили это произведение...
Хоть тогда мне удалось и совладать с собой, но этот разговор никак не шел из головы. И вот, спустя 2 месяца я захожу в книжный и опять встречаю его. Случайно.
На этот раз я решила последовать его совету и взять эту книгу, а сама думаю не только об этом. Мой друг говорит: "Да чего ты, подойди, познакомься", а я не могу решиться.

Немножко добавочной информации, хорошо?

Немного информации: я почти не читала в этом году. Не знаю почему. Просто ничего не цепляет, не могу снова с головой окунуться в мир литературы.
Немного дополнительной информации: то, как я прочитала эту книгу - взахлеб, не отрываясь, плача, смеясь, улыбаясь и печалясь, сопереживая и волнуясь - лучший признак того, что я вернулась в свой личный мир.

Спасибо, мистер Стивен Кинг и спасибо Вам, А. Надеюсь, наше общение вне рабочих условий станет для нас обоих приятным бонусом. До скорой встречи.