Больше историй

13 мая 2012 г. 11:35

Шляпа волшебника

Муми-мама прилегла у скалы с подветренной стороны. Ей были видны лишь голубое небо да морские гвоздики, качавшиеся над самой ее головой. «Полежу здесь совсем немножко», — подумала она и тут же заснула глубоким сном на теплом песке.

Как мне это знакомо! На природе я готова спать и дремать бесконечно, так опьяняет свежий воздух, сочетание жары и прохладного ветерка.
Про Муми-маму добавлю, она – идеал мамы. Пускай она сказочная, но в нее почему-то веришь безоговорочно...

Муми-мама пошла спать в свою комнату, потому что больше всего на свете она любила спать, когда дождь барабанит по крыше.

Как только на небе собираются тучки, меня магнитом тянет к кроватке. И конкретно сейчас тоже.

Ах, как сладко все съесть, все выпить, обо всем поговорить и до того наплясаться, что усталые ноги еле несут тебя домой в тихий предрассветный час — спать, спать!

Какая же это все-таки МОЯ книжка! О приключениях, мумиках и СНЕ :3 А слова Хемуля я беру на вооружение, и не только потому что он несомненно мудр, но еще и потому что его слова как нельзя кстати отображают скачки погоды в Питере:

«Ну никакого порядка на свете, — недовольно подумал Хемуль. — Вчера жарища, сегодня мокротища. Пойду-ка завалюсь снова спать».

Да, пойду-ка завалюсь снова спать.

Мне тоже всегда казалось, что Муми-мама - идеал) И пусть мне никогда не стать и близко на нее похожей)

я думаю, еще рано говорить о том, какими мамами мы можем стать, м?)
все еще впереди))