Больше историй

8 апреля 2015 г. 09:17

Второй шанс

При вопросе «стоит ли давать человеку второй шанс?» кто-то ответит «стоит», а кто-то «нет». Будут длиться долгие споры, но точного ответа никогда не будет, ибо в каждой ситуации у людей разные действия и поступки, за которые потом нужно отвечать. Всё зависит от сложности ситуации и степени предательства всего происходящего.
Так вот, к чему я это всё веду:
В случае с человеком – ещё нужно подумать о втором шансе, НО в случае с писателем – ВСЕГДА это делайте! Знакомство с творчеством Стивена Кинга я начала с произведения «Ярость», которое, к моему глубочайшему сожалению, меня категорически не впечатлило. Не оправдались мои надежды на этого автора.
Прошло больше года после того случая, и я решилась всё-таки «дать второй шанс» Кингу. Хотя, как сказать, если бы не игра «Охота на снаркомонов», где мне выпал пункт «действие происходит в тюрьме», я бы, наверное, так и не сделала этого. Но большущее спасибо Eli-Nochka , которая разыграла мне этот списочек, ибо я в восторге от произведения! Просто проглотила эту историю о Энди Дюфрейне взахлёб. Думаю, теперь не стоит бояться дальше знакомиться с произведениями прекрасного автора. Надеюсь, впредь будут такие же впечатления, как от «Побега из Шоушенка» !

Сколько волка не корми, у медведя толще

В общем-то, правильная мысль, что судить об авторе по одному произведению (если он их написал множество) - ошибка.

Поддерживаю, я подростком пресытилась Кингом и не особо любила его произведения, считая их скучными и не интересными, а теперь наоборот очень полюбила его работы.

Думаю впечатление от произведения ( и не обязательно Стивена Кинга, а любого) зависит во многом от того, в каком возрасте читаешь, в каком настроении и т.д. Возможно, если, например, я сейчас перечитаю "Ярость", мнение может измениться.