Больше историй

16 марта 2015 г. 14:34

Страсти по туши

Было это в начале девяностых. Летние каникулы, а я взахлеб учитываюсь Иоанной Хмелевской. Сестра - зараза такая - не желая войти в мое положение, на правах старшей отправляет меня в пешее путешествие за тушью для ресниц.
- Ленинградская тушь! - уточняет она, осознавая, что в моем состоянии литературной жажды, мне нужно повторить задание дважды а то и трижды, чтобы мысли, находящиеся в книге, хоть немного зацепились за серую действительность.
Я козырнула ей и ушла в мир. Через час вернулась и, сделав руками жест "вот как-то так", держала ответ перед сестрой:
- Ленинградской нет. Есть ярославская, - с надеждой посмотрела я в глаза родственнице. Вдруг ей не подойдет и я смогу вернуться в книгу. В свою очередь сестра изумленно поглядела на меня, что-то там себе поразмышляла, пожала плечами и отправила меня за ярославской.
На этот раз меня не было полтора часа. Очередь и все такое. Но мне плевать: мои мысли заняты побегом главной героини из заточения. И вот по возвращении я наблюдаю чудную картину: сестра впервые потеряла дар речи и казалось даже плохо помнит как дышать. А я, широко улыбаясь, протягиваю ей самую что ни на есть качественную ярославскую... тушенку!
До сих пор вспоминаем этот случай. Хохочем!

Рыдаю! :))))))))
Чем все закончилось? Туш сестра заполучила? Или сама пошла? :))))

Хехе)) сестра в тот раз воспользовалась маминой косметикой, а потом сама купила))
До сих пор меня подкалывает: "Ты какой тушенкой ресницы красишь: ярославской или ленинградской?" или "Ты в курсе Максфактор (Ревлон, Лореаль) выпустили новую тушенку?" и так далее))

Есть что вспомнить. :))

это точно))