Больше историй

22 декабря 2014 г. 14:20

Настины сказки)!

Дело было вечером, делать было нечего. Болтали, мы значит, в сети с моей знакомой Настей о любви к животным, о детях, плавно перейдя к истории «Маленького принца». До нашего разговора я много слышала о данной книге от нее, от бывшей начальницы – слышала, но не читала. Для полной ясности я сброшу сюда несколько высказываний Насти:

«Из нее же фраза – мы в ответе за тех, кого приручили».
«Она изменила мое представление о жизни».
«Хочешь куплю и подарю тебе».
«Моя самая любимая книга».
«Там описываются все проблемы взрослых людей».
«Я так считаю, если человек не любит животных, значит он черств».
«Прочитай, она тебе понравится я больше чем уверена».

Вот так вот. От подарка я отказалась, сказав, что если хочешь купить (у нее электронная версия) то купи себе, а мне дай почитать ну или вышли электронную версию. Дальше она мне перезвонила, в который раз уверив, что книга замечательная и тоненькая и блаблабла. В общем, договорились сходить за покупками вместе, но так и не сходили. То мои, то ее дела. А так как на работе я сейчас не загружена, а свои выходные я хочу потратить на еще не дочитанное то решила скачать ее и прочесть прямо на работе. Всего-то 24 листа. Она еще не знает. Хи-хи-хи.
Что я хочу сказать по книге:
1. Рисунки мне не понравились.
2. Жалко розу.
3. В конце видимо жалко принца ну или всех сразу, так как увлажнились глаза.
4. Наивная, милая, детская книжка, которая временами может вызвать улыбку.

P.S.: Что сказать Насте?)))

Книга прекрасна, но читать её нужно в детстве! Для того, чтобы потом всю жизнь восхищаться)

я пришла к такому же выводу - спасибо!)

Напишите, что вы улыбнулись и... прослезились ))

так и сделаю))). спасибо)!

ой, а я ее люблю за неторопливость. У Экзюпери всегда все так неторопливо, и на языке, как кусочек груши.

А что сказать-то?.. ну не проняла, что ж теперь делать))
Признаюсь честно, только тссс, она меня и в детстве не зацепила, ну не люблю я такое, при всем моем уважении к автору и его несомненному таланту.

))) у нас у каждого свои крючочки).

Это точно))

Да уж, женский лифчик это каждый раз загадка.

вам проще)
а если есть люди, для которых истина открывается и через такие книжки значит эти книжки нужны!..

Сразу аспоминается далог прокуратора Иудеи и Иешуа об истине из мастера и Маргариты:
что есть истина ?

а вот не пришелся мне ваш Мастер в школе...
вообще никак... классика есть классика)
есть более чувствительные натуры, чем вы. вы это когда-нибудь допускали? или по-вашему выходит, что все на всё должны смотреть так, как вы смотрите?)
это глупо знаете ли...
человек после этой книжки полюбил чтение и это большой Жирный плюс книге! и также ей пришло понимание, что Мы в ответе за тех кого мы приручили!!!