Больше историй

11 декабря 2014 г. 17:49

Конец игры или я в завязке!

картинка LiLiana картинка LiLiana картинка LiLiana

Да когда то это было весело, когда все начиналось. Расширение горизонтов, увлекательность, бла-бла-бла. Потом игры множились со скоростью грибов после дождя, азарт рос тоже. И вот возникла некая книгоигровая зависимость на Лайвлибе! Естественно я в нее тоже попала:)
Дайте мне книг и игр и побольше!
А потом ведь надо все читать, а если не успеваешь, то накапливаются ДОЛГИ. Они морально давят и во многих игр, если не прочтешь, в следующий тур не допустят, а ведь хочется. И поэтому приходится усиленно читать, читать, читать. И я тут посчитала: сейчас 25 игр на ЛайвЛибе!!! Вот это жесть))

А как чтение для души? Это ведь мое любимое хобби, а хобби должно быть в радость, а игры просто для некого развлечения.
Короче друзья, я тут поразмыслила и приняла решения. В 2015(красивое число) пересматриваю серьезно свое участие в играх. Потому как я уж не помню когда я спокойно читала для души, лазила по списку, выбирала то, что хочу на данный момент. Хочу мистику, читаю пятак книг по этой теме, хочу фантастику, беру циклы и вперед! Кстати, у меня несколько циклов заброшенных стоят сиротливо. Бедняги, ячувствую многое придется перечитать или просмотреть по диагонали, а то не помню уж. На Новый Год - читаю про новый год, на 8 марта, книжечку про любоффь, а не добиваю "Войну и мир" по классикам, ну это к примеру.
Хотя нет, помню, это было летом. Я вырвалась и потом опять же завалилась, а потом еще отставила свой ФМ(это для меня даже не игра) и теперь изо всех сил его дочитываю. Это не дело.

Так что от много откажусь, многое урежу. И буду жить для себя, слово мое крепко. Вы все свидетели. Сколько можно-то уже? Надо знать меру, а то замкнутый круг.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит долг.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Да здравствует чтение для души!
картинка LiLiana
_____________________________________
За идею такого откровения спасибо Deli . вот здесь все действо, а у нее в блоге прекрасная заметка!
Решила для себя тоже сделать, чтоб на совесть давила, если вдруг что, подстраховочный момент.

1 2

У меня к сожалению силы воли не хватит, но я тоже стала сокращать своё участие в играх, тоже буду читать своё, ещё куча своих проектов...

Почему не хватит? Уже ведь сокращаешь!

Чтоб резко сразу и наверняка)

А я тоже не резко, во что-то буду переодически играть. В ЧЧ и Кота оставлю пока точно, а там посмотрим.

ЧЧ это что?

Четыре сезона, там можно самим выбирать даже из общей подборки))

Аааа, интересно играть?

Нормально, я два раза по советам брала, весной хочу сама из общей подборки выбрать.

Понятно. Мне по советам больше ТТТ нравится.

ТТТ тоже неплохо, но в нее я наигралась.

Я хотела продолжать, но поняла, что советов мне хватает )))

Я ошиблась просто)

Поняла.

Настя, я всеми конечностями тебя поддерживаю:)) Тоже завязываю.

Правильно, друг! )

Молодец! Я же буду читать по своим подборкам!

Да они у тебя грандиозные)) У меня вот по спискам читать не получается, все равно все перекрою и переделаю.

Я то что выложила - это уже окончательно, остальное буду еще переделывать и переделывать ))))) Но то что выложила, уже все ))))) Никуда не денешься, а буду читать.

Я если что может еще к чему-нибудь присоединюсь, то это уже по ходу дела))

Ага, у нас кстати еще одна книга запланирована :)

Облачный атлас?

Атлас в апреле, еще Кунца кажется собирались.

Кунца давай потом, может летом. Потому как так далеко не загадывать.

Ага, давай.

Очень правильное решение! :)

Я теперь не могу его не выполнить)

)))))))))))))))))))Я свидетель))))))))))))))))))))))))А я говорила))))))))))))))))))

Я знаю ты рада небось незнам как!)))

))))))))))))))))))))))))) Я на всех год насмотрелась)))))))))) с этими ДП и прочими Происшествиями)))))))))))))), так уж переживала, девчонки, как в школе уроки учат и экзамены сдают))))

ДП, это жестко, хорошо я не пошла хоть меня и звали в команды))

Тебя прям отвело))))))))))))

А тебя не звали?)

Я не помню, по- моему, нет)))))Видимо, я как- то воинственно о своей позиции заявляю, вот и не зовут, из тех, с кем редко общаюсь тоже никто не звал))))Да и , слава Богу, потому что пришлось бы отказать)))))

Повезло)) Хотя ты не из тех, кто боится отказывать)

Я просто совсем не азартная, но ответственная, мне внутренняя свобода, хотя бы стремление к ней дороже))))), а кто что подумает....- ну, это я давно переросла))))))), поэтому научилась - "нет" говорить- так жить свободнее и честнее перед собой.

Ты права, мудрая Ксю))

)))

Как это?) я звала))) забыла?)))

)))))))))))))))))) ндаа, мне стыдно, но и правда, как- то нет и нет, и я спокойна_))) Главное, никого не подвести потом, если уже согласился, а не впрячься вообще - это можно))))))

ты молодец!

Тоже решила завязать! Поддерживаю)

Чудесно, осталось дело за малым!

У меня дипломный год...Приняла жесткое решение участвовать только в "Четырех сезонах". Иначе накроется мой диплом медным тазом.

Вот у меня тоже дипломный год, так что еще один крупный плюс в корзину отказа от игр.

Смотрю, какой-то вирус проник на ЛЛ. Многие из моих тутошних знакомых-друзей решили на будущий год подзавязать с играми. :)
Я тоже, ты видела, сделала подборку со списком на следующий год.
Из игр оставлю пока ФМ, Котиков и LT, ещё у меня московский клуб и ПЛСЛ, и дол и по двум книжным путешествиям... Всё остальное - ХОТЕЛКИ!!!
А, ещё ввязалась же в совместное чтение, но беру только из хотелок, так что нормально :))

Это начало восстания :))
Да, я смотрела твою подпорку, сама я такое не люблю составлять)
За ПЛСЛ мне уже стыдно, я опять не успею к 25, но читать буду точно.
Совместное чтение я обожаю, у меня вообще ноу проблемс))

Так в ПЛСЛ вообще малюсенькая книжечка, ты её быстро прочитаешь

Да я знаю что она маленькая, это хорошо)

Успеем ;) Я тоже ещё не начинала

Гле ввязалась?)))

в нескольких местах... Тут с двумя девочками и в ЖЖ (немного Рождественских книжек)

АА, я тоже как-то что-то с тобой прочту)

Заходи сейчас или после раздачи книг по ФМ в мою подборку планов на след. год и выбирай :) я уже более-менее прикинула когда что буду читать:)

Хорошо))) я тоже ФМ жду. Мне еще две книги дочитать)

Ну ты-то успеешь :)

надеюсь)

Я только летом зарегистрировалась на ЛЛ, и изначально не играла в играх. А тут с каждым разом все больше и больше посматриваю на начало новых наборов. Но боюсь, что это все меня очень сильно затянет, а времени у меня ну никак не хватает ни на что!...:-(
Вот и решила доя себя, что буду участвовать в Флешмобе, может еще одну игру возьму, а все остальные буду выбирать по собственному желанию книженцию.

Затянет, это как наркотик)) Я то застала самый рассвет всего действия, вот уж два года по играм играю))
Так что хорошее решение)

Я пока 5 игр оставляю:)

Я две, а еще две - как карта ляжет)

1 2