Больше историй

11 декабря 2014 г. 17:49

Конец игры или я в завязке!

картинка LiLiana картинка LiLiana картинка LiLiana

Да когда то это было весело, когда все начиналось. Расширение горизонтов, увлекательность, бла-бла-бла. Потом игры множились со скоростью грибов после дождя, азарт рос тоже. И вот возникла некая книгоигровая зависимость на Лайвлибе! Естественно я в нее тоже попала:)
Дайте мне книг и игр и побольше!
А потом ведь надо все читать, а если не успеваешь, то накапливаются ДОЛГИ. Они морально давят и во многих игр, если не прочтешь, в следующий тур не допустят, а ведь хочется. И поэтому приходится усиленно читать, читать, читать. И я тут посчитала: сейчас 25 игр на ЛайвЛибе!!! Вот это жесть))

А как чтение для души? Это ведь мое любимое хобби, а хобби должно быть в радость, а игры просто для некого развлечения.
Короче друзья, я тут поразмыслила и приняла решения. В 2015(красивое число) пересматриваю серьезно свое участие в играх. Потому как я уж не помню когда я спокойно читала для души, лазила по списку, выбирала то, что хочу на данный момент. Хочу мистику, читаю пятак книг по этой теме, хочу фантастику, беру циклы и вперед! Кстати, у меня несколько циклов заброшенных стоят сиротливо. Бедняги, ячувствую многое придется перечитать или просмотреть по диагонали, а то не помню уж. На Новый Год - читаю про новый год, на 8 марта, книжечку про любоффь, а не добиваю "Войну и мир" по классикам, ну это к примеру.
Хотя нет, помню, это было летом. Я вырвалась и потом опять же завалилась, а потом еще отставила свой ФМ(это для меня даже не игра) и теперь изо всех сил его дочитываю. Это не дело.

Так что от много откажусь, многое урежу. И буду жить для себя, слово мое крепко. Вы все свидетели. Сколько можно-то уже? Надо знать меру, а то замкнутый круг.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит долг.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Да здравствует чтение для души!
картинка LiLiana
_____________________________________
За идею такого откровения спасибо Deli . вот здесь все действо, а у нее в блоге прекрасная заметка!
Решила для себя тоже сделать, чтоб на совесть давила, если вдруг что, подстраховочный момент.

Ветка комментариев

Вот у меня тоже дипломный год, так что еще один крупный плюс в корзину отказа от игр.