Больше историй

3 декабря 2014 г. 07:44

Донна просит совета

Книга о сенбернаре на самом деле, с моей точки зрения, в первую очередь не о бешеной собаке, а о семейных проблемах и непонимании. Вот что мне интересно: если бы на форуме, в жж или в других соцсетях появилась просьба о совете от такого персонажа как Донна, что бы ей ответили? Например, на такое:

Всем привет!
Я знаю, вы меня осудите, но все равно пишу. У меня есть муж и маленький ребенок - четыре года. Мы не так давно переехали в небольшой городок, это была идея мужа, я была и есть против. Мужу хорошо, ему нравится приезжать в нашу тихую гавань с работы, потому что он как рекламщик, постоянно на встречах, устает от людей. А мне тошно сидеть одной, заниматься хозяйством, моя жизнь пуста, большую часть времени я торчу одна безо всякой помощи. Я пыталась ему объяснить, но Вик не понимает. Мужчины работают, а женщины сидят дома и слушают, как снаружи воет ветер. Иногда кажется, что он воет внутри, понимаете? Даже у нашего маленького ребенка начались кошмары, ему мерещатся монстры.
В общем, я ему изменила. Пять раз. Не потому что не люблю, а потому что тошно. Но потом я поняла, что это неправильно и решила расстаться с любовником. А он отомстил - написал мужу совершенно похабное письмо о нашей связи. Конечно, я не стала отпираться, и теперь мы не в ладах. Все это было ошибкой, и я не знаю, как Вику объяснить. А он не понимает, почему я это сделала, просто не может понять, хоть и пытается.
Мы пытались поговорить, но так и не нашли общий язык. Всю ночь не спали. Оба в совершенной растерянности, муж даже забыл, что хотел починить авто, хотя он обычно о таких вещах не забывает. Я боюсь, что все испортила. Я не хочу расставаться. Муж уехал на работу, а мы с ребенком сейчас отправимся в город. Но что мне делать потом, когда он вернется? Как наладить отношения?

У всех разные взгляды на это, кто-то допускает в своей жизни измены, кто-то не терпит. Зависит и от желания сохранить брак. Если человек хочет продолжать свои походы на сторону, то брак нереально будет сохранить. Если же человек хочет сохранить отношения то единственный способ это поговорить и поговорить откровенно почему это произошло. Не ждать когда человек соберёт чемодан и хлопнет дверью. Если человек искренне сожалеет, то его слова услышат. Но опять же всё зависит и от другой стороны, готов ли человек признать факты такими какими они есть.

Тошнота закончилась что ли?
Не понимаю таких людей, наверное, не доросла, но надеюсь, что и не до расту до такой стадии

У меня тоже такой же вопрос возник)) Видимо, после 5-го раза сразу похорошело...

После пятого раза она себе окончательно опротивела и прогнала этого любовника.

Плюсую, много раз.

Дорогая Донна! У тебя сложная ситуация, но если муж тебя любит, то вы сможете пережить этот кризис. Выслушать тебя ему будет тяжело, поэтому лучше напиши ему письмо, в котором расскажешь о всём, что тебя привело к измене, о одиночестве, о отчаянии которое накрывает тебя, когда ты одна, вот уже несколько лет сидишь дома с ребенком, расскажи о том, что тобой овладела животная страсть и ты не могла себя контролировать, но когда осознала, что натворила, то тебе стало тошно и противно от самой себя. Напиши, что любишь только его и поняла, что никакой другой мужчина не может быть столь нежным как он, что никто не сможет его никогда заменить. Скажи, что без мужа ты не видишь дальнейшую жизнь и ты не справишься одна с ребенком, что вы погибните без него.
Не требуй от него простить тебя, не заглядывай в глаза в поисках прощения. Жди. Готовь вкусную еду, красиво одевайся, будь услужлива по мере сил, и однажды ты поймешь, что он простил. Просто дай ему время.
Когда у вас всё наладится, найди себе увлечение по душе, больше общайся с соседями, зови в гости знакомых, устраивай детские праздники, это всё отвлечет тебя от одиночества, а потом не заметишь как пролетит время и малыш пойдёт в школу, а ты сможешь устроится на хорошую работу и тогда тебе будет не до скуки.

Донна, всех к чертям собачьим! Живем один раз! Не устроил один любовник, найди другого.
Главное, чтобы у вашего маленького ребенка прекратились кошмары!