11 августа 2018 г. 01:31

0 Задача книги или фильма в том и состоит: дать пинка, чтобы тебя вышибло из дерьма, в котором ты погряз.

Книга как по мне очень жизненая, поэтому слишком тяжёлая,она о жизни двух людей, о любви, о страсти, о браке, детях, родителях, но без единой "розовой вуали", жизнь токовая какой она есть,где-то возможно слишком прямолинейно, жостко, но как раз этим она честна. Тут всего лишь один ужин, но ужин, за которым стоят годы брака, годы взлетов и падений супружеской жизни. Короткие, простые фразы за которыми стоит море боли, ненависти, совместных обвинений, недопонимания и безумной любви на гране абсурда,слова, которые они хотели бы произнести, но предпочли так и оставить невысказанными. Неподдельные, правдивые эмоции, абсолютно жизненные воспоминания героев, она о людях которые могли бы быть нами. И уже не понять, наладилось бы все, прояви герои немного больше терпения и чуточку понимания, или же конец все равно был предопределен и стоит лишь порадоваться, что успели вовремя. Книга читалась очень тежело,я уверена что не каждый поймет,(и не потому что глуп или недалёк, а потому что не все прежыли и ощущали подобное, это тежолый жизненный опыт). Но книга важная,она задевает за живое и заставляет ценить, прислушиваться, любить, знать цену важному, дорожить мометом, не терять время на глупости, обвинений, сори(зачастую которым причины уже и не вспомнишь,а осадок останется,что всьо в целом будет медленно убивать тебя),а нужно наслаждаться жизнью и людьми которые вас окружают, радоваться и дарить радость другим, всегда пытаться бы счастливым, потому что жизнь слишком коротка.