3,2

Новый роман от автора «Не уходи!» и «Рожденный дважды», знаменитой итальянской писательницы, награжденной престижными премиями «Стрега», (итальянский аналог «Букера») и «Гринцан-Кавур».
Книга…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

13 апреля 2024 г. 08:24

2.5 А он, а она

Фигня какая-то. Я эти 224 странички мусолила и мусолила недели две. Где моя прославленная Мадзантини, вирните! Я настолько была впечатлена ее двумя книгами Рожденный дважды и Не уходи , что мой разум долго отказывался принимать текущую действительность: это просто плохой роман.

Как всегда автор пишет на тему отношений, в этот раз отношения бывших супругов. Когда-то у них была и любовь, и страсть, когда встретились два одиночества, но все это осталось в далеком прошлом. А сейчас между ними только раздражение и усталость, и, может быть, злость и злорадство. Они встретились в кафе зачем-то, я так и не поняла зачем. Вернее, без какой-то конкретной цели, а просто Гаэтано - первое одиночество - пусть будет соскучился по семье, по женщинам, и закидывает пробный шарик, а вдруг еще что-то тлеет…

ISBN: 978-5-389-03608-6, 978-5-389-06760-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 224 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

13 апреля 2024 г. 08:24

2.5 А он, а она

19 декабря 2023 г. 07:38

1 Нытье, давление на жалость

Не понимаю в чём смысл этой книги. Автор попыталась максимально надавить на жалость и выдавить у читателя хоть что-то.

Гаэ и Делия разводятся. У них двое детей и много претензий друг к другу. Они готовы друг друга просто разорвать. Им уже по 40 лет, а они всё вспоминают своё детство, обиды, неудачи. Наверное из-за этого они и не смогли сохранить семью. Концовка скомканная, непонятная.

В общем обычный бульварный роман. Прочитал и забыл. Все эти восторженные отзывы на обложке- просто замануха для покупателя. Ничего эта книга после себя не оставляет.