SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

26 июля 2018 г. 19:06

3 История о том как велосипедов, поездов и пароходов может быть слишком много , а так же Особенности шотландских речевых оборотов

Ранее я считала, что при чтении детективов надо быть внимательным...теперь же я понимаю - детектив может быть настолько заморачивающим извилины мозга, что нужны дополнительные средства фиксирования фактов, версий и алиби. Мучения были продолжительными, расписание поездов, наличие дополнительных пароходов и велосипедов различных марок производителя и степени технического износа, не облегчали моего читательского расследования.

Список из шести подозреваемых,
в равной степени желающих прибить невероятно противного Кэмпбелла, был завораживающе обвинителен для каждого.
Каждый из них имел причину, возможность и профессиональный навык сокрыть убийство как таковое.
Не могу утаить и тот факт, что если бы подобный Кэмпбелл возник на моём горизонте - то я бы искренне симпатизировала:
- Фергюсону, который соседствовал с очень беспокойным автолюбителей;
- Стретчену, не поделившему с ним гольф-площадку;
- Уотерзу, которому беспочвенно хамили на нетрезвую голову;
- Гоуэну, которого обозвали "старым недотепой" за владение мастихином;
- Фаррену, жену которого платонической вожделели и периодически просиживали его диванчик в гостиной;
- Грэхему, выбор места для рыбалки которого вечно было раздражающим для скандалиста.

Общая мешанина из действительных фактов, происшествий мимопроходящего характера и кучи неопознанных личностей подозрительного внешнего вида и поведения не добавляла размеренности для самого бестолкового преступления на моём личном опыте. Полное непонимание различия в техниках наложения мазков на будущие нетленные пейзажные творения жителей посёлка, вот сплошь состоящего из художников, изредка увлекающихся рыбалкой, велосипедными прогулками и спорами на чистейшем воздухе Шотландии - сделало совершенно непостижимой догадку о том что же это за "недостающий предмет," находку которого можно было бы считать стопроцентным обвинением.

Что могло бы скрасить похождения лорда Уимзи - так это присутствие Бантера, представителя величайшей профессии "слуга джентльмена". Но и тут лишь пара моментов вызвала во мне оживление: оказавшись на враждебной почве " якобы англоязычных" шотландцев он был просто вынужден называть тарелку плошкой в посудной лавке, без предварительного согласования с хозяином, и обнаружить , что шотландцы "окончательно потеряли совесть" в поименовани частей туши в мясной лавке. Воистину языковой барьер это просто одна из изощрённых, да что там говорить, просто иезуитских пыток для образованных людей, которые иногда даже более джентльмены , чем их хозяева.

Традиционно, у меня возникли при чтении кулинарные отступления в виде пирога с ревенем и загадочных боксти, которые прорвались на мою кухню и имели литературное продолжение, о котором я поведаю на ежемесячном собрании любителей детективного жанра КЛУЭДО.

Ветка комментариев

Ну так ещё нет обсуждения))) не могу пока при открыть завесу))) готовлюсь!

эх... ну ладно) походу, будет, когда меня тут не будет, да?))

Не переживай )) к понедельнику все разьяснится.

неприятность эту, мы переживем)))

Вот и отлично))) как раз обкатаем на практике;)

на роликах?))

Можно и на них))) давно уже не каталась...

а я трусиха)) все должно быть под контролем... земля под ногами, особенно))

У меня же мальчишки)) и потом у меня в детстве были...

мне это не помогло бы))

Тогда велосипед)))

трехколесный, спасибо!)))
я очень давно каталась... и всегда был страх чутка)

Не фанат ты активного отдыха)))

пешком мне проще)))

С парашютом не прыгала?)))

смеешься?))
я похожа на Донку?)))

А я прыгала))) ужас что это такое...главное предварительно посетить туалет)))

я высоты боюсь, ты че)))
тебе медаль) зачем тебе оно надо было? адреналин? или деток не хотела одна пускать?)

Чистой воды авантюра))) страшно непередаваемо, но выпихивать меня не пришлось...кстати удовольствия я не получила - вероятно летать не моё;))
рожденный ползать...видимо.

да бред это с рожденным ползать... лично мне любования голубым небом достаточно, чтобы ощущать что я парю)
некоторым, кому-то надо доказать, а кто и на спор, разные случаи прихода)... из близкого, кто летали, на все пойдут, чтоб привлечь внимание и козырять после этим)
а мне лично, пофик)

Не-не ))) никому ничего не доказывала, просто так сложилось и возможность была.
Удивительно то, что я боялась как все, а вот той самой "эйфории полёта" о которой все рассказывают у меня не было, может страх все как раз и забил....

а я и не про тебя;)

спойлер
напомнило, катались на карусели, а там, как закрутит, что голову надо держать, а то может и отлететь)))
"вальс" кажется... так вот, с девочкой сидели... я орала как парася... а она, сжав ручки, тихо мне шептала - тише)))))

ясно всё с тобой, рисковая дама!)

Я уточнила, на всякий случай)))

спойлер
Вот видишь ) ей было легче, она была занята - тебя успокаивала

Да не очень, опять же теперь я спокойная)))

)))
думаешь?)))
и хорошо)

Уверена))
Может и так, становлюсь все более прагматичной;))* теперь ролики мой предел;))*

))))
а меня на них не затянешь))

А на коньки?))

на коньки можно, хорошо, если есть бортик, для подстраховки))

Ну хоть так)) у нас есть где кататься. Правда коньки я себе не покупала, беру в прокат;)

у нас тоже есть)

Чего-то я себе нагадала каток в выходные;))

))) куда тебя потянуло, однако))

Так под 40° же))) самое время припасть к холодненькому;)

у нас тоже, но на лед не тянет))

Меня тянет даже к холодильнику)))

а меня лишь в ванну и к арбузам))

По всем приметам -тебе легче)

сегодня, да... посвежее. правда, я без обеда, ну йогурт быстро съела... но без прогулки... народ был и каждый со своей энергетикой

Безобразие, засоряют тебе эфиры пространства.

угу))) думала хоть на полчасика вырвусь... ан нет... съели весь мой обед.

Лучше бы ужин;))) чтобы по канону!

не, без ужина я не хочу))) ночью не хочу, с голодухи просыпаться)))

Были прецеденты?)

редко, но были) я сразу поняла, так, не хочу))
у меня же нет закармов)

Урчание будит?))

неа... пустота)))))

Пустота- это непорядок))) природа такого не терпит и замещает;)

именно) а я знаю свою природу и не шалю))

Сидишь спокойно и примус починяешь?))

типа того))

кися)