SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

26 июля 2018 г. 19:06

3 История о том как велосипедов, поездов и пароходов может быть слишком много , а так же Особенности шотландских речевых оборотов

Ранее я считала, что при чтении детективов надо быть внимательным...теперь же я понимаю - детектив может быть настолько заморачивающим извилины мозга, что нужны дополнительные средства фиксирования фактов, версий и алиби. Мучения были продолжительными, расписание поездов, наличие дополнительных пароходов и велосипедов различных марок производителя и степени технического износа, не облегчали моего читательского расследования.

Список из шести подозреваемых,
в равной степени желающих прибить невероятно противного Кэмпбелла, был завораживающе обвинителен для каждого.
Каждый из них имел причину, возможность и профессиональный навык сокрыть убийство как таковое.
Не могу утаить и тот факт, что если бы подобный Кэмпбелл возник на моём горизонте - то я бы искренне симпатизировала:
- Фергюсону, который соседствовал с очень беспокойным автолюбителей;
- Стретчену, не поделившему с ним гольф-площадку;
- Уотерзу, которому беспочвенно хамили на нетрезвую голову;
- Гоуэну, которого обозвали "старым недотепой" за владение мастихином;
- Фаррену, жену которого платонической вожделели и периодически просиживали его диванчик в гостиной;
- Грэхему, выбор места для рыбалки которого вечно было раздражающим для скандалиста.

Общая мешанина из действительных фактов, происшествий мимопроходящего характера и кучи неопознанных личностей подозрительного внешнего вида и поведения не добавляла размеренности для самого бестолкового преступления на моём личном опыте. Полное непонимание различия в техниках наложения мазков на будущие нетленные пейзажные творения жителей посёлка, вот сплошь состоящего из художников, изредка увлекающихся рыбалкой, велосипедными прогулками и спорами на чистейшем воздухе Шотландии - сделало совершенно непостижимой догадку о том что же это за "недостающий предмет," находку которого можно было бы считать стопроцентным обвинением.

Что могло бы скрасить похождения лорда Уимзи - так это присутствие Бантера, представителя величайшей профессии "слуга джентльмена". Но и тут лишь пара моментов вызвала во мне оживление: оказавшись на враждебной почве " якобы англоязычных" шотландцев он был просто вынужден называть тарелку плошкой в посудной лавке, без предварительного согласования с хозяином, и обнаружить , что шотландцы "окончательно потеряли совесть" в поименовани частей туши в мясной лавке. Воистину языковой барьер это просто одна из изощрённых, да что там говорить, просто иезуитских пыток для образованных людей, которые иногда даже более джентльмены , чем их хозяева.

Традиционно, у меня возникли при чтении кулинарные отступления в виде пирога с ревенем и загадочных боксти, которые прорвались на мою кухню и имели литературное продолжение, о котором я поведаю на ежемесячном собрании любителей детективного жанра КЛУЭДО.

Ветка комментариев

деловая, поведает она, понимаешь, там-то, понимаешь... а нам?) ну мне))

И мне)) я не прочь))

вот-вот))

доживем до понедельника...))

А я потом ссылку кину))

а потом - суп с котом))

Суп из "какого-нибудь Василия"?)))

страсти какие, пятница - да, но не 13-е же)))))

И заметьте, не я это предложил.

))))
что вы что вы)))

Чуть отвернешься - все уже разбежались)))

скрести по сусекам?)))

Очень возможно)

)))
я сегодня утром, от ленты в шоке была... пришлось лезть читать, че без меня было и как эти все чужие лайки на истории, отзывы, цитаты, убрать))))

Это ты прямо "мою" историю рассказываешь;))
Только я вчера пережила шок) обновления держат в тонусе)

))) да уж))

А главное - загадочно то как, вот зачем это было? Кому это может пригодиться?

им самим... надо же показывать, что работают)

Тот самый случай, когда безделье - это благо))

воистину)

Интересуешься шотландской кухней?)))

интересуюсь)

Ну значит будет у тебя;)))

ок, села, жду))

Ну так ещё нет обсуждения))) не могу пока при открыть завесу))) готовлюсь!

эх... ну ладно) походу, будет, когда меня тут не будет, да?))

Не переживай )) к понедельнику все разьяснится.

неприятность эту, мы переживем)))

Вот и отлично))) как раз обкатаем на практике;)

на роликах?))

Можно и на них))) давно уже не каталась...

а я трусиха)) все должно быть под контролем... земля под ногами, особенно))

У меня же мальчишки)) и потом у меня в детстве были...

мне это не помогло бы))

Тогда велосипед)))

трехколесный, спасибо!)))
я очень давно каталась... и всегда был страх чутка)

Не фанат ты активного отдыха)))

пешком мне проще)))

С парашютом не прыгала?)))

смеешься?))
я похожа на Донку?)))

А я прыгала))) ужас что это такое...главное предварительно посетить туалет)))

я высоты боюсь, ты че)))
тебе медаль) зачем тебе оно надо было? адреналин? или деток не хотела одна пускать?)

Чистой воды авантюра))) страшно непередаваемо, но выпихивать меня не пришлось...кстати удовольствия я не получила - вероятно летать не моё;))
рожденный ползать...видимо.

да бред это с рожденным ползать... лично мне любования голубым небом достаточно, чтобы ощущать что я парю)
некоторым, кому-то надо доказать, а кто и на спор, разные случаи прихода)... из близкого, кто летали, на все пойдут, чтоб привлечь внимание и козырять после этим)
а мне лично, пофик)

Не-не ))) никому ничего не доказывала, просто так сложилось и возможность была.
Удивительно то, что я боялась как все, а вот той самой "эйфории полёта" о которой все рассказывают у меня не было, может страх все как раз и забил....

а я и не про тебя;)

спойлер
напомнило, катались на карусели, а там, как закрутит, что голову надо держать, а то может и отлететь)))
"вальс" кажется... так вот, с девочкой сидели... я орала как парася... а она, сжав ручки, тихо мне шептала - тише)))))

ясно всё с тобой, рисковая дама!)

Я уточнила, на всякий случай)))

спойлер
Вот видишь ) ей было легче, она была занята - тебя успокаивала

Да не очень, опять же теперь я спокойная)))

)))
думаешь?)))
и хорошо)

Уверена))
Может и так, становлюсь все более прагматичной;))* теперь ролики мой предел;))*

))))
а меня на них не затянешь))

А на коньки?))

на коньки можно, хорошо, если есть бортик, для подстраховки))

Ну хоть так)) у нас есть где кататься. Правда коньки я себе не покупала, беру в прокат;)

у нас тоже есть)

Чего-то я себе нагадала каток в выходные;))

))) куда тебя потянуло, однако))

Так под 40° же))) самое время припасть к холодненькому;)

у нас тоже, но на лед не тянет))

Меня тянет даже к холодильнику)))

а меня лишь в ванну и к арбузам))

По всем приметам -тебе легче)

сегодня, да... посвежее. правда, я без обеда, ну йогурт быстро съела... но без прогулки... народ был и каждый со своей энергетикой

Безобразие, засоряют тебе эфиры пространства.

угу))) думала хоть на полчасика вырвусь... ан нет... съели весь мой обед.

Лучше бы ужин;))) чтобы по канону!

не, без ужина я не хочу))) ночью не хочу, с голодухи просыпаться)))

Были прецеденты?)

редко, но были) я сразу поняла, так, не хочу))
у меня же нет закармов)

Урчание будит?))

неа... пустота)))))

Пустота- это непорядок))) природа такого не терпит и замещает;)

именно) а я знаю свою природу и не шалю))

Сидишь спокойно и примус починяешь?))

типа того))

кися)