nastena0310

Записки Графомана

22 июля 2018 г. 22:56

Наконец-то дошли руки до второй книги из цикла, начатого "Ходячим Замком". Очень приятная сказка, послабее, для меня лично, чем первая история. Но не критично. Да и то, тут субъективизм чистой воды, мне далеко не всегда заходит восточный колорит. Так что первую треть мне было немножко скучновато, но как только действие сместилось западнее уже читала с огромным удовольствием и дочитала за один заход, не откладывая. Тем более, что ближе к концу появились уже знакомые герои, встрече с которыми я была очень рада.

История же сама рассказывает о молодом парне по имени Абдулла, который торгует коврами, а все остальное время мечтает. Но однажды ему продадут волшебный ковер и жизнь перевернется с ног на голову. Знакомство с принцессой, в которую он влюбился с первого взгляда, потом похищение ее ифритом, тюрьма, побег, разбойники, джинны, другие страны, новые знакомство. Сюжет завертится все быстрее и быстрее, чтобы закончиться, как и положено хорошей сказке, хэппи эндом. И даже злодей окажется не таким уж злодеем и будет вполне доволен своим наказанием)

Иногда приятно почитать такие вот милые и волшебные истории, особенно после чего-то тяжелого в эмоциональном плане, так что обязательно планирую читать и другие книги автора.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Русское лото" №11
и клуба "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии""

Ветка комментариев

Может, даже и ничего)) там, в общем-то, довольно много забавных моментов.

тут только опытным путем проверять)