nastena0310

Записки Графомана

16 мая 2015 г. 12:56

Милая, добрая, чудесная сказка для всех возрастов!!! Я, конечно же, смотрела знаменитую мультэкранизацию, и даже не раз)) Но несмотря на это, книга меня приятно удивила. Она гораздо лучше. Хотя бы тем, что экранизация (в силу ограниченности по времени, наверное) потеряла большую часть сюжета, оставив только основную линию.

В этой небольшой истории идеальное сочетание волшебства, любви, юмора и добра. Иногда надо читать такие книги, чтобы улететь в волшебный мир и забыть обо всем. Чтобы вспомнить, что добро все же побеждает, а у любовных историй может быть счастливый конец, что дружба возможна без зависти и предательства, что семья всегда остается семьей, а лучше родного дома может быть только перестроенный родной дом) И при этом автора не заливает страницы розовыми (пардон) соплями. Вместо этого у нее зеленая слизь))

В общем, читать, читать и еще раз читать! Однозначно! Безоговорочно! А если у вас еще и дети есть (неважно какого возраста), то бегом за книгой и читать вместе!

прочитано в рамках игр Книгомарафон 2015 и ФФантGame 2/6

Мене тоже очень понравилось, отличная сказка :))

А продолжения читала?

Да) Тоже классное) Только про других героев.

Отличненько! Значит, буду дальше читать)

В третьей части знакомые герои появятся снова:)

Это не может не радовать)))

А я хотел пять копеек вставить по поводу мультиков Хайао Миядзаки. Это вообще такой товарищ, который брал хорошую книгу и настолько по мотивам делал по ней мульт, что порою и не узнать. Но все сводится к тому, что книги брались хорошие)

Я у него, если честно, только два мультика видела: этот и "Унесенные призраками". И оба мне понравились))) "Унесенные.." тоже по книге?

Нет, унесенные по мотивам популярной фольклерной японской страшилки)

Ясно)) Буду знать)

Мне еще очень нравятся
- Принцесса Мононоке
- Небесный замок Лапута

Возьму их на заметку)

Ой, а я только мультик смотрела.
Нужно почитать

Почитай. Мультик хорош, но книга лучше))

в хотелках давно, надо только найти время

Найди, не пожалеешь)) Тем более она небольшая.

Обязательно:)

И я люблю эту сказку! Она прелестная, очень хорошая:)