nastena0310

Записки Графомана

22 июля 2018 г. 22:56

Наконец-то дошли руки до второй книги из цикла, начатого "Ходячим Замком". Очень приятная сказка, послабее, для меня лично, чем первая история. Но не критично. Да и то, тут субъективизм чистой воды, мне далеко не всегда заходит восточный колорит. Так что первую треть мне было немножко скучновато, но как только действие сместилось западнее уже читала с огромным удовольствием и дочитала за один заход, не откладывая. Тем более, что ближе к концу появились уже знакомые герои, встрече с которыми я была очень рада.

История же сама рассказывает о молодом парне по имени Абдулла, который торгует коврами, а все остальное время мечтает. Но однажды ему продадут волшебный ковер и жизнь перевернется с ног на голову. Знакомство с принцессой, в которую он влюбился с первого взгляда, потом похищение ее ифритом, тюрьма, побег, разбойники, джинны, другие страны, новые знакомство. Сюжет завертится все быстрее и быстрее, чтобы закончиться, как и положено хорошей сказке, хэппи эндом. И даже злодей окажется не таким уж злодеем и будет вполне доволен своим наказанием)

Иногда приятно почитать такие вот милые и волшебные истории, особенно после чего-то тяжелого в эмоциональном плане, так что обязательно планирую читать и другие книги автора.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Русское лото" №11
и клуба "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии""

1 2

Ух как ты быстро читаешь!) Классные впечатления)

она маленькая)) Спасибо)

Я, наверно, пока не решусь :) но вот со временем "Ходячий замок" перечитала бы, через годик, может быть.

Боишься, что не то после Ходячего будет?)

Наверно, да и понимаю, судя по твоей рецензии, что по сюжету - это уже нечто совершенно другое. Захочу ли я это совершенно другое? Вопрос :)

А разве интересно читать книги с одним и тем же сюжетом?) Особенно, если нравится как автор пишет)

Дело не в идентичности сюжета даже. Я бы с удовольствием почитала продолжение "Ходячего замка", а здесь, как я понимаю, совсем другая история. Наверно, пока не хочется.

Герои из "Ходячего замка" косвенно появляются и в остальных книгах трилогии, по крайней мере, я так слышала)

Тогда надо поймать нужное настроение и однажды попробовать и другие книги, я думаю :) в общем и целом Д.У.Джонс обычно хвалят ;)

Да, они есть, но на второстепенных ролях)

Ну да, это совсем другая история, хотя старые знакомцы и мелькают)

Ураа! ЛЛ заработал :) Подумаю, Настюш. К автору вернусь, но точно попозже :)

урра!)) а то я вчера только только в ленту намылилась и рубануло, грусть-печаль прям, я аж заволновалась)
ок)))

Да, мне тоже "Ходячий" получше зашел, но и "Воздушный" ничего)

Тебе, по-моему, третья так себе была, да?

Да, третья уже че-то совсем "не торт". Там Хоул конкретно бесил меня)) хоть его и не так много было.

Ясно, интересно как мне будет когда доберусь)

Может, даже и ничего)) там, в общем-то, довольно много забавных моментов.

тут только опытным путем проверять)

С ребенком, наверное, уже пора такое читать))

Мне кажется, можно попробовать вполне)

Попробуем)

буду ждать впечатлений, когда доберетесь)

Детская радость))

заела Кинга с его депрессняком)))

иногда прям Очень хочется, согласна.:)

Да-да, рада, что ты понимаешь)))

меня вот в пьесы потянуло)) отдохнула)

у меня кстати тоже пьеса по программе на днях будет)

о, как) очень жду тогда)

усе будет)

мы никак не доберемся до автора, но в планах даже купить пару книги
другие циклы тоже в целом хвалят

Да, я сама совсем чуть-чуть с автором познакомилась, а аннотации у нее такие привлекательные, что хотелось бы плотнее взяться)

вот точно - надо. для это у нас теперь клуб есть))осталось найти время)

именно, так дела и обстоят)))

Я никак вот до 3 части не доберусь))

Может как-нибудь вместе?)

Может быть) но планировать пока не будем)

нее, мне сейчас вообще планировать нельзя))))

Ахаха) ну конечно))

вот ты понимаешь о чем я))))

Помню, что мне тоже послабее показалась вторая. Первая как-то ярче и интереснее. Поставила себе этот цикл не перечтение. Давно читала, а тут по клубу начали обсуждать, и захотелось вспомнить эти книги.)

А я хочу теперь третью, чтоб уже весь цикл сравнить для себя)

А у меня все никак руки не дойдут до второй книги(

я три года собиралась...

Примерно так же.

Интересно сколько я до третьей части буду идти)

1 2