OrangeSwan

9 июля 2018 г. 06:23

Одна из лучших рецензий на эту книгу была пустая рецензия. Жаль, что и я не могу так написать.
Итак, это бы кошмар.

Простите, меня поклонники этой книги, но большей белеберды я еще не читала. А я еще в свое время хотела сжечь "Грозовой перевал". По сравнению с этой книгой та просто шедевр, там я хотя бы поняла а чем суть.

Спросите меня о чем книга. Нет, лучше не спрашивайте. Про семью какую-то. Абсурд. Инцест. Ребенок, рождённый с хвостиком и съеденный муравьями. Бред сумасшедшего.

Возможно, она где-то содержит какой-то тайный и глубокий философский смысл, над которым надо, затаив дыхание, поразмышлять на рассвете в одиночестве... Однако же я этого смысла не увидела.

Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон.

Без комментариев.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона

Да для этого жанра в принципе нужно свое настроение, и тогда фраза из цитаты выглядит очень метафоричной и объемной.
Кстати, правда красивая фраза)

Ну уж если вы так считаете, то пожалуй

В этой книге заложена великая суть существования человечества: Смешение крови (когда родственники-брат и сестра, не важно двоюродные или троюродные женятся и производят на свет не здоровое потомство) приведет все человечество к вымиранию и патологическим болезням. Но вам этого не понять, вы выросли в другой среде. Нам казахам, и впрочем всем кочевым народам эта книга понятна. Отличная книга!

Удивительно схожие впечатления! Особенно ассоциативно сравнение с "Грозовым перевалом".
Фантасмагория какая-то, переполненная безысходностью.

Знаете, я уже начала вздрагивать, когда мне приходят уведомления о комментарии этой рецензии)) Люди совсем не хотят мириться с МОИМ мнением, хотят навязать свою. Одна вообще написала, что у меня нет мозга))) И это только потому, что мне не понравилось))

А вам спасибо за этот комментарий! Не я одна такая, без мозга))))) Только не в обиду)

Нас много. Не беспокойтесь. Мерзкий, мерзкий Маркес просто отвратителен со своим магическим реализмом. Нашему менталитету эту чушь не понять.