30 июня 2018 г. 23:27

Это моя первая книга, которую я слушала в аудио формате, обычно предпочитаю читать сама (внутренний голос не совпадает с читателем в аудио, не тот тембр, не те ударения и так далее). Возможно, поэтому я не могу ничего сказать про то как пишет автор, так как не вчитывалась, пытаясь понять характер его написания.
Лишь только слушая, я живо представляла улицы Стамбула, путешествия по времени автора, его историю. Быть честным, книга мне не прям зашла, но было интересно послушать и про этого автора и город Стамбул, так как сестренка немного помешана на турках, турецком языке и тому подобном. Иногда меня смущали истории автора, например, когда он говорил о первой эрекции (не подумайте, что естественно то не безобразно - это все я понимаю, но все равно не ожидала я от этого произведения, как говорится, как гром среди ясного неба, вы не ждали а мы приперлись и т.д.)
Буду ли я читать другие произведения Орхана Памука? Да, буду, так как мне импонирует этот автор, хотя я пока не поняла чем. Советовать ли это произведение другим? Пожалуй, да, если не для того, чтоб с автором познакомиться, так хотя бы для общего развития))

рецензия написана в рамках игры "Долгая прогулка 2018. Июнь"