5 июня 2018 г. 16:01

1 Чур меня

Рукопись года?! Серьезно?
Во-первых непонятна целевая аудитория. Вроде как по сюжету и оформлению — средний школьный возраст. Что-то похожее на второсортные детективы-ужастики, которые многие читали лет в 12 (+-). И в то же время на сложные для современных детей совковые определения остаются незамеченными, а вот на слово "пентаграмма" мы сносочку сделали. Шедеврально.
Про раскрытие персонажей ничего не слышно. Дичь решили вводить в сюжет с восьмой страницы. Невероятно типичные персонажи. Но меня триггернуло от бабки-молочницы. Она самый единственный нетипичный персонаж в этой книге, хотя роли практически не играет. Представляете, тут бабка верит только тому, что сама увидит. Моей бы такую способность!
А какие тут сравнения и метафоры! Не знаю кто из тех, кто создавал эту книгу налажал больше. С одной стороны автор, и в то же время редактор то куда смотрел. Хотя дай кто-нибудь мне такую рукопись я бы выпустила ее только чтоб поднять ор выше гор и новые мемы про то, что в России нет нормальных авторов.
В коллекцию шедевральных изречений "поёт романсы и арии не хуже репродуктора". Сразу вспоминаю своего деда, который курит сколько себя помнит. Он тоже поет как репродуктор. Это было бы очень смешно, если бы нам не хотели поведать о волшебном голосе персонажа.
Эх... все... хватит... останавливайте планету