Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

4 июня 2018 г. 08:42

5 Без пороха жизнь не сахар

Вот оно счастье, неужели я нашел достойное зарубежное фэнтези! Не верю своим глазам! Когда я посмотрел на обложку, я предположил, что это обычная военная компания с небольшой долей магии, как сейчас, любят маскировать прозу под фэнтези. Скажу честно, я ошибался, военная компания, дворцовые перевороты это конечно занимает львиную долю сюжета, но магия здесь повсюду и самое главное оригинальная пороховая магия и другие виды колдовства. Вдох пороха и становишься непобедимым берсерком, управление полетом пули, перчатки с волшебными рунами, древнее колдовство и много других оригинальных особенностей. На протяжении романа постоянная динамика и интересные повороты сюжета, только успеваешь перелистовать страницы.
Мир Девятиземья, населяют роялисты, церковь, рабочие союзы и армии наемников вроде скучная рутина, но автору удалось зажечь увлекательную искру в данных игроках повествования.
Власть всегда подразумевает, интриги, предательства, недоверие и убийства. И писатель демонстрирует все темные стороны в борьбе за трон.
Читателей ожидают боги, избранные, предвечные, отмеченные, одаренные и другие чертовски любопытные персонажи, связанные с магией!
В параллельной линии сюжета осуществляется детективное расследование, но благодаря расследованию мы понимаем, что виновных найти не так просто, у каждого скелеты в шкафу, дополнительно поступает важная информация про подозреваемых и каждый приобретает индивидуальные черты.
Герои колоритные и яркие при этом автору удалось выдержать баланс между динамикой и раскрытием персонажей.
Также отмечу, что понравились эпизоды с военным кодексом чести.
Скажу в завершении дебют писателя удался на славу! При желании можно найти минусы в романе, но для дебюта это шикарно!
Слишком много осталось вопросов в финале первого тома трилогии, поэтому, не откладывая в долгий ящик, читаю продолжение!
картинка Socrat27