31 мая 2018 г. 03:27

«Нана» – очередной хороший роман из двадцатисерийного цикла «Ругон-Маккары».
Эмилю Золя как никому другому удаётся описывать жизнь простых людей, которые ищут счастья, влюбляются, обжигаются, живут, умирают.
В центре повествования Анна Купо ( она же Нана), выросшая в неблагополучной среде, с гнусными родителями. Девушка пытается пробиться к красивой жизни плохой дорогой. Она добивается своеобразного успеха, но не за счёт таланта, а за счёт своего женского обаяния и эффектных форм. Сегодня такие истории тоже не редкость. У некоторых женщин получается пробиться, но большинство попадает в пропасть и сгнивает на дне.
Нана играет с мужчинами и использует их как одноразовые стаканчики. Они любят её, боготворят, тратятся до разорения, но пока женщина прекрасна и здорова.
Я презираю Нану, но не за продажность и доступность, а за её беспринципность. Всё можно понять и простить, кроме непорядочности и подлости. Мне кажется, что женщина может иметь несколько любовников, но даже в этом должна быть мораль: нельзя спать с мужчинами, кои приходятся друг другу родственниками, например. А ещё нельзя бросать на произвол судьбы своих детей. Такая подлость ещё никому не сошла с рук.

Противная дамочка эта Нана. Кроме отвращения ничего не вызывает.

Почему мужчины так любят падших женщин?

Предположу, потому, что дураки)

Хороший вопрос) Мне бы тоже хотелось знать

потому что гладиолус)

Книга со смыслом

В своём роде очень даже хороший романчик

Ох, уж эти мужчины! Дураки дураками))))

))))) зачем же так? Не все же)))