15 апреля 2018 г. 03:19

А книга то чудесная, на самом деле. Для тех, кто видит чуточку больше и чувствует капельку глубже.
Клава она особенная. В нее влюбляются один раз и на годы вперед. С детского сада ходят за ней по пятам, смотрят щенячим взглядом... Сережа влюбился и как будто в яму провалился. А Клава какая? Кто такая Клава?На этот вопрос читателю не просто будет ответить сразу. Потому что никто и никогда эффектную Клаву понять не пытался. Кажется, что это она эгоистка, но так ли это? Может это ее всегда любили эгоистичной любовью?
Мне кажется, что последнее. Сережа никогда не пытался узнать девушку по настоящему, помочь ей раскрыться. А потом понятное дело, появился Лавр. Умен, красив, справедлив, рассудителен и главное, посмотрел на нее не замутненным взглядом и увидел ее саму, ее суть.
Так что же Сережа получается эгоист, раз так любил? И снова нет. Просто первая любовь, она, увы, часто такая: безрассудная, глупая и да, эгоистичная. Неумелая что ли. Проба пера. Вот и развалилось все.
За то у него появилась Таня. Вот эта девушка вызывала искреннюю симпатию! Хоть и находилась всегда в тени звездной подруги, а тем ни менее не изменила себе и радовала всеми прекрасными качествами. Жаль, только, что с Сережей у них не сложилось... А если бы в других обстоятельствах? Мне, кажется, что тогда бы получилось, да.

Прочитано в рамках книгомарафона

А я и не знала, что книга есть! Обязательно буду читать!