13 апреля 2018 г. 04:28

3 Не впечатлилась

С творчеством Джона Грина я знакома довольно давно. Всегда к книгам этого автора относилось с особым трепетом и любовью, так как в каждой находила частичку себя. «В поисках Аляски» или «Бумажные города» были для меня настоящей находкой, своего рода открытием. Эти книги не только читались на одном дыхании, но и оставляли весомый след в моей голове. Отличный стиль, Джон Грин удачно объединял с философским смыслом. Его книги читались за несколько часов, но после этого я ещё дня два ходила под глубокими впечатлениями.
Учитывая всё выше сказанное, не удивительно, что от «Уилл Грейсон, Уилл Грейсон» я ожидала чего-то подобного. Надо сказать, что книгу я прочитала так же быстро, как и остальные книжки этого автора, вот только впечатление осталось весьма странное. Это было чистое разочарование со смесью замешательства. Буквально через час я и вовсе забыла о ней, что вовсе не характерно для (в какой-то степени) фаната Джона Грина.
Сюжет крутится вокруг двух мальчиков с одинаковыми именами. Оба совершенно разные, и никак не связаны друг с другом. Но стоило странному течению обстоятельств столкнуть их в магазине, как жизни мальчиков стремительно переплетаются.
Книга откровенная слабая. Не знаю, может, проблема в соавторе. Не сработались, не нашли что-то общее. В «Пусть идет снег» вместе с Джоном работали несколько авторов, и книга получилась просто чудесной, а потому мне лишь остаётся списать этот провал на Дэвида Левитана. Книга не зацепила, не заинтересовала, не впечатлила. Друзьям советовать не буду, сама забуду как страшный сон.

Полностью согласна с Вами! Как по мне книгу "испортил" Дэвид Левитан. Но ждала какого-то взрыва эмоций или какой-то фееричной кульминации , но увы(((

я не могу понять...сама не читала,но хочу.Что меня останавливает:читая рецензии к книге я анализирую ее,но тут я ни как не могу понять,одни говорят что книга не интересная и не оправдала их ожиданий,другие что книга великолепна как и остальные книги Джона Грина.Так читать мне ее или нет?!

Я очень люблю творчество Грина. Но эта книга мне решительно не понравилась. Лично я бы советовала не читать. Но на вкус и цвет... Читайте на свой страх и риск:)