24 марта 2018 г. 00:30

5 Прививка от мракобесия

Брайан Грин - американский физик-теоретик, являющийся также одним из самых известных струнных теоретиков (теория струн).

Собственно, для тех кто интересуется физикой космоса (макромира), квантовой механикой (микромира), а также их соединения в единую теорию (теория струн), а также темой путешествий во времени, телепортации, а также, кто хочет узнать, что это всё такое на самом деле, без примеси эзотерики и поверхностных знаний, я советую прочитать его книгу: «Ткань космоса и текстура реальности».

Это книга, в которой все эти вопросы изложены доступным языком, без формул (хотя для склонных к математике читателей есть сноски, которые можно не читать и при этом не потерять смысл изложения).

Не могу сказать, что это легкое чтение. Хоть в книге и нет формул, все равно это научно-популярная книга по физике, что обязывает ее быть серьезнее и сложнее любовного романа. Ее прочтение позволит вам получить представление о том, как устроена наша вселенная. Ну и как любая книга о настоящей науке, эта сделает вам прививку от эзотерического бреда, который стремится связать себя и чудеса квантовой механики.

Также хочу отметить, что в книге не просто излагается современная теория устройства вселенной, но также подробно описано откуда к этой теории пришли, начиная с Ньютона, продолжая Эйнштейном и заканчивая современной Теорией Струн.

Источник