8 марта 2018 г. 09:48

3 Скучное Рождество в домике Петсона

Относительно книг о Петсоне, написанных в уже далекие 80-е годы, у российских родителей в Рунете отмечается два противоположных мнения. Некоторые очень их хвалят, причем почему-то не сами тексты, а именно как издана книга, ее бумага и оформление (!). Другие наоборот ругают за нелепых персонажей, страшненькие рисунки и общую безыдейность.
Мой сын познакомился с книгой "Рождество в домике Петсона" благодаря нашим знакомым. Мы полистали ее, заинтересовались и взяли почитать. Это оказалась достаточно невеселая, сумрачная история, к счастью, с хорошим концом. У сына возникло много вопросов по…

Удивлена, что вы не увидели рецензий тех читателей, которые восхищены самими историями. А в сочетании с авторскими иллюстрациями они особенно хороши.
Впрочем, мой папа тоже сказал "нудные какие-то сказочки") Может, потому, что он слушал книгу, когда я ее читала вслух, и иллюстраций не видел.

Ваше удивление напрасно. Дело в том, что сайт создан, чтобы читатели публиковали свое мнение, выражали свои эмоции, а не повторяли то, что пишут другие. И у меня и у сына данная книга восторга не вызвала. Я об этом честно рассказала. Не думаю, что детям очень полезно увлекаться историями про пожилого чудака и тем более скупать серии подобных историй. Если ознакомиться с отзывами родителей на других сайтах, то многим не нравятся иллюстрации, особенно люди на них, и сами темы книг вызывают споры.