4,7

Перед Рождеством дел у Петсона и Финдуса невпроворот: надо расчистить снег, сходить за елкой, купить угощение и, разумеется, испечь имбирное печенье. Но в самый неподходящий момент Петсон ухитрился…
Цикл: Петсон и Финдус, книга №4
Издательство: Белая ворона

p4olka

21 декабря 2023 г. 11:34

Очень добрая, атмосферная книжка с прекрасными иллюстрациями! О добре и взаимовыручке в Рождество, о доброте людей, о любви. Мы читали вместе с ребенком. И больше рассматривали картинки, они здесь очень веселые и занятные. Например, изображение коровы есть почти на каждой странице. Каждый раз, найдя ее, мы шутили, что корова вошла в чат) Больше всего понравился гномик, вылупившийся из яйца: Советую книжку детям и родителям для совместного чтения!

Рождество в домике Петсона, повесть

Перевод: Виктория Петруничева

ISBN: 978-5-906640-03-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 22 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Свен Нурдквист «Рождество в домике Петсона»

Кураторы

p4olka

21 декабря 2023 г. 11:34

Milkind

Постигая искусство чтения.

6 января 2024 г. 16:33

Это просто невероятная милота! Меня очень трогает тема взаимопомощи и человеческого участия, поэтому подобные сюжеты, когда все приходят на подмогу в горе и трудностях, читаю чуть ли не со слезами на глазах.

Очень доброе зимнее чтение для детей и взрослых, мне и четырёхлетке было одинаково интересно читать и перечитывать, а недавно прочёл и дедушка - тоже с каким-то придыханием дочитывал.