28 февраля 2011 г. 21:21

Люк, я твой отец (с) Дарт Вейдер

"Город Праха", как и Город Костей , пришелся к чтению как нельзя кстати. Смеркалось, мне решительно не хотелось вникать во что-то безумно серьезное и тяжелое - в голове все еще витало множество мыслей и размышлений о недавно прочитанной Американской трагедии Драйзера - так что романы леди Клэр прошли более чем на "ура", заставив визжать, хихикать, мерзопакостить, саботировать уборку комнаты и читать залпом об Орудиях Смерти.

Все те, кто успел познакомиться с первой частью, теперь станут свидетелями разборок в той или иной семейке (ах, этот конфликт поколений), узнают, как вампиры становятся вампирами, как поладить со старшим братом, которого периодически хочется вздернуть на реях, как можно спасти себя и понять того, чья боль все никак не утихнет, как поладить с оборотнем и многое другое.

как раз дочитываю ее сейчас:)
которого периодически хочется вздернуть на реях
молодца, отлично подметила:)))

да да, я видела, я жду твоих впечатлений))
Джейс порой еще та заноза, о да)

Эхх, а я все жду, когда же эта эпопея будет закончена и появится в продаже. Так не хочется начинать, зная, что она еще недописанная. :0))

Первые две и скоро выходит на русском третья, лучше чем ничего)

Вот первые две я уже купила, когда загребу третью, наверное, начну читать. :0)

шустро))

А мне вторая часть понравилась меньше.
Но книги Клэр очень легкие, конечно, и забавные. В них что-то есть))

Да, отзыв видела) Я согласна со всем тем, что ты подметила, но у меня сегодня было настолько сонное настроение, что я дочитывала с большой радостью и живым интересом)

ОФФ: А почему вы ничего не написали про "Американскую трагедию"?.... Я рванула было в ваш список поискать ваш отзыв, а там о ней-то и ни слова((
Про-сим, про-сим, про-сим!!!!;)

Дело в том, что Драйзера я читала в рамках нашего с koshka_u_okna книжного клуба - а по правилам клуба я не имею права писать отзыв, пока оба читателя не дочитают книгу) так что как только Ольга ее дочитает, я обязательно напишу отзыв, мыслей много и они все со мной)

Книжки Клэр саботируют все что угодно)

это точно)