margo000

27 февраля 2011 г. 12:25

Какая чудесная книга!!!!!!!! Я ее получила в подарок от друга - талантливого молодого педагога-психолога. Т.е. для меня это уже был гарант хорошего чтения, непустого, а в чем-то и неожиданного.
Так и вышло.

Довольно скупо (но невероятно увлекательно - не оторваться!!!), почти односложно, без сюсюканий и улюлюканий, но с шуточками и приколами, с несколько приземленными комментариями, порой с хулиганскими замашками - о Самом Главном.
О ПОИСКЕ СЕБЯ.
И о... толерантности!!!!
То есть о том, что в каждом человеке - КАЖДОМ! каким бы лохматым, непричесанным, некрасивым, смешным, нелепым, глуповатым он ни выглядел! - есть душа, есть мечты, есть чувства, есть переживания, которые безмерно ценны и важны... И это понимание - очень важно для нас, читателей!
Потому что вроде как мы об этом и так знаем, да?! А чего ж порой забываем-то, а?!

Книга, которую надо обязательно прочитать педагогам!
Чтоб протереть глаза, вспомнить, кто мы и для чего мы, расширить рамки восприятия нами наших учеников, понять, что перед нами - множество миров, каждый из которых хрупок, многогранен и порой непредсказуем.
И - чтоб дров не наломать, влезая в этот хрупкий мир и орудуя там направо и налево в уверенности, что делаем благое дело - формируем гармонично развитую личность.

Уфф. Хороша книга. Ой как хороша!

Ветка комментариев

Спасибо. Надо почитать)

Спасибо! Буду ждать вашего отзыва!...))