margo000

27 февраля 2011 г. 12:25

Какая чудесная книга!!!!!!!! Я ее получила в подарок от друга - талантливого молодого педагога-психолога. Т.е. для меня это уже был гарант хорошего чтения, непустого, а в чем-то и неожиданного.
Так и вышло.

Довольно скупо (но невероятно увлекательно - не оторваться!!!), почти односложно, без сюсюканий и улюлюканий, но с шуточками и приколами, с несколько приземленными комментариями, порой с хулиганскими замашками - о Самом Главном.
О ПОИСКЕ СЕБЯ.
И о... толерантности!!!!
То есть о том, что в каждом человеке - КАЖДОМ! каким бы лохматым, непричесанным, некрасивым, смешным, нелепым, глуповатым он ни выглядел! - есть душа, есть мечты, есть чувства, есть переживания, которые безмерно ценны и важны... И это понимание - очень важно для нас, читателей!
Потому что вроде как мы об этом и так знаем, да?! А чего ж порой забываем-то, а?!

Книга, которую надо обязательно прочитать педагогам!
Чтоб протереть глаза, вспомнить, кто мы и для чего мы, расширить рамки восприятия нами наших учеников, понять, что перед нами - множество миров, каждый из которых хрупок, многогранен и порой непредсказуем.
И - чтоб дров не наломать, влезая в этот хрупкий мир и орудуя там направо и налево в уверенности, что делаем благое дело - формируем гармонично развитую личность.

Уфф. Хороша книга. Ой как хороша!

1 2

Спасибо. Надо почитать)

Спасибо! Буду ждать вашего отзыва!...))

Ух, Марго, заинтриговали так заинтриговали:) Уже добавила для прочтения:)))

:))) Только, как правильно звучал не раз совет, делИте мои эмоции надвое)))) Не ждите очень многого, чтоб не было разочарования!!!))

Сразу так захотелось прочитать.)

Почему-то думаю, что эта книга - беспроигрышный вариант, но все равно.... Не рассчитывайте на очень многое..... А то вдруг не попадет под настроение или еще что...

Старка надо всего читать, я это уже давно понял, ещё с "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?" Спасибо за волшебную рецензию.

Да, обязательно буду читать остальное!!!! Спасибо!

Спасибо за ваши эмоции, книга стоит такого прекрасного отзыва! И у Старка и другие книги очень хороши!

Да, я теперь так рада, что примкнула к тем, кто любит Старка!!!!!!

и впрямь, очень эмоционально! Уфф!

Да, есть такая беда... Не могу каждый раз справиться с эмоциями... И частенько со слезами... Эх.

абсолютно "Да!") чудесная книга)

Да, теперь я так хочу, чтоб как можно больше людей вокруг меня (в реальной жизни) прочитало эту книгу. Запущу ее по кругу)) Начну с мужа))

Спасибо за рецензию. Очень заинтересовала :)

Буду ждать вашего мнения!!!

Мне после Ваших рецензий хочется улыбаться и улыбаться, такие они у вас позитивные! Спасибо Вам ) И книгу добавлю в хотелки )))

Ну вот... А я теперь сижу перед монитором и улыбаюсь от вашего комментария!!!!!! СПАСИБО!!!!!

Марго,замечательная рецензия!Мне ОООчень захотелось прочитать эту книгу!Да и маме посоветую!

Как я рада, что ты заинтересовалась этой книгой!!!
Думаю, что она тебе понравится.... Она простая и добрая.

1 2