Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

6 февраля 2018 г. 12:32

Той випадок коли анотація все перекрутила і подала в іншому вигляді.
Так три жінки, три долі. Так були мрії, але чи знаємо ми самі про що мріємо.
Галина - Хала. Як на мене роки проведені в Німеччині стали для неї щасливішими, ніж би вона ці роки прожила у Києві. Вона мала можливість ходити на виставки, у кіно, гуляти містом. У неї з'явились нові друзі. Не було б цього у неї в Києві, син би відбирав все до копійки, постійно з ним би стикалась. А так за всі роки лише один раз пересіклися. Так віддала йому частину грошей. Але саме головне нічого б його не змінило, бо вони з батьком упустили його ще в дитинстві.
Наталка - Таша. Також по своєму отримала в Німеччині краще життя. Бо що чекала її на Україні, гулятика і пиятика чоловіка. Гадаю вона б його не вигнала, і продовжувала б тягти цей чемодан. І невідомом чи дав би він згоду на на всиновлення дитинки. Та навіть як би всиновила, що чекало б дитину. Чоловік міг почати дратися, забрав би всі кошти, і за щоб вона ростила дитину.
Лариса - Лаура. Так їй не потрафило за господарями. Так отримала лотерейний білет. Але де гарантія що вона стане щасливою, а не одрудиться з черговим Микитою, Васею і так далі.
Адже головне не в зароблених грошах, а то як людина ставить себе, які має відношення з оточуючими. Адже можно щастя знайти і на чужині, а на батьківщині гарувати в злиднях.
Але книжка дуже потрібна, бо багато українських жінок їдуть за кращою долею на чужину, головне правильно розставити пріоритете і поважати себе, де б ви не жили. Вірю що кожна людина в силах змінити відношення до себе, і тільки від неї залежить яким буде її майбутнє.

Русский вариант

Тот случай когда аннотация все перекрутила и показала по другому.
Да три женщины, три судьбы. Да были мечты, но знаем ли мы что нам на самом деле надо.
Галина - Хала. Как на меня годы прожитые ее в Германии стали более счастливыми, чем она прожила бы эти годы в Киеве. Она имела возможность ходить на выставки, в театры, гулять городом. У нее появились новые друзья. Не было бы этого у нее в Киеве, сын бы отбирал все, постоянно сталкивалась бы с его семьей. А так за эти годы всего один раз пересеклись. Да отдала ему часть денег. Но самое главное что его бы ничего не изменило, ибо упустили его с мужем еще в детстве. И теперь он только требует компенсации без чувств.
Наталка - Таша. Тоже по своему за границей получила более счастливую жизнь. Что ее ждало на Украине, пьющий и гулящий муж. Думаю она бы его не прогоняла, а продолжала бы тянуть этот чемодан. И неизвестно дал бы он согласие на усыновление ребенка. И даже если бы получилось усыновить ребенка, что его бы ожидало. Никита мог бы начать драться, забрал бы все деньги, и за что она бы растила ребенка.
Лариса - Лаура. Да ей не повезло с нанимателями. Да получила лотерейный билет. Но где гарантия , что она станет счастливей, а невыйдет замуж за очередного Никиту, Васю и т. д..
Ведь главное не в заработанных деньгах, а так как люди относятся к себе, какие мы имеем отношения с окружающими. Ведь счастье можно найти и на чужбине, а на родине прожить в нищете или несчастливой.
Но книжка очень нужная, ведь много украинских женщин едут за лучшей судьбой за границу, главное правильно расставить приоритеты и уважать себя, где бы вы ни жили. Верю что каждый человек в силах изменить отношение к себе, и только от него зависит каким будет его будущее.

Книга прочитана в рамках игры вокруг света