Solstralen

Чистый поток эмоций

7 января 2018 г. 09:24

4 Еще одна бабочка в коллекции...

Я знаю, что я для него такое. Бабочка, которую он всю жизнь мечтал поймать.

О чем книга: история похищения девушки, которую мы видим с двух сторон: со стороны похитителя и со стороны жертвы.
Дико и страшно было читать эту книгу. В первую очередь оттого, что умом понимаешь - а ведь есть на свете такие душевнобольные люди, по другому я не могу назвать этого молодого человека. Следить за его мыслями было мерзко и неприятно, аж мурашки по спине ползли, особенно в конце книги.
Я никому бы не пожелала такой участи, как Миранде. Это ужасно знать, что находишься во власти человека, который обезумел в своей страсти обладать кем-то. Знать, что ты можешь не увидеть солнечный свет, родных и близких, будущее представляется в мрачных тонах, начинаешь терять рассудок в четырех стенах.
Не возникает никакого желания оправдывать действия похитителя - как бы не провоцировала его девушка, она не заслужила такой участи. Ему бы к психиатру, и ведь он и сам сознает это, но мания оказывается сильнее его самого.

- Вы же можете измениться, вы молоды, у вас теперь есть деньги. Вы можете учиться. А вы что сделали? У вас была мечта, мелкая, маленькая, такие мечты, наверное бывают у мальчишек, которые занимаются мелким детским грехом по ночам, а теперь вы из кожи вон лезете, стараясь вести со мной прилично, только чтобы скрыть от самого себя, что мое пребывание здесь отвратительно, отвратительно, отвратительно...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!