4 января 2018 г. 16:31

5 - Почему же, мёд то нельзя?

Как только ты начинаешь интересоваться подобной темой, пересматриваешь все свои взгляды на жизнь и начинаешь с головы до пят окунаться в интересующую тебя тему, многое перестаёт иметь значение, многое меняется и начинаешься меняться ты, как человек и как личность.
Мне кажется, эта книжка, больше чем помощник для начинающего вегана. Для меня эта вещь открыла глаза на вещи более важные и глубокие, касающиеся нашего общества и всего того, что творится в торговой индустрии. Мы и правда напоминаем маленьких глупых детей, знаем чем питаемся, видим эту котлету у себя на тарелке, но не хотим и не желаем не в коем случае знать большего. И если кто-то начнёт говорить об этом, мы закрываем уши ладошками и начинаем кричать, что ничего не слышим и не понимаем.
Что касается самого общества, то оно относится к таким людям как к фрикам и, скорее всего, ещё достаточно долгое время это будет продолжаться. Эдакие радикалы, которые слишком много себе позволяют, решили выделиться и начать выступать за права животных, когда в мире полно других проблем. О чём собственно и речь. Всё запущенно до такое степени и мы всё это понимаем, но не пытаемся ничего изменить. И когда такие личности появляются, они становятся маргиналами, психами, которым не место среди всех.
Будучи веганом, когда ты пытаешься донести до кого-то, что ты не ешь продукты животного происхождения, порой, легче сказать, что тебе их просто нельзя. Так к тебе отнесутся более понимающе и даже скажут какой ты молодец, думаешь о своём здоровье. Но скажи, что ты веган, и выступаешь за права животных, а не потому что следуешь своей диете, как тебя сразу же пошлют вон и начнут глумиться.
Эта книга была прочитана с целью, понять как можно больше и найти ответы на нужные мне вопросы, касающиеся веганства в целом, и только один вопрос остался без ответа, - Почему, мёд то нельзя? Но, по все видимости, придётся отложить этот вопрос на потом.

Ветка комментариев

Мне тогда интересно, для чего матушка природа наделила пчёл собирать пыльцу с растений, а после делать из этого мёд и для кого?
Если начать изучать пчёл и всё что с ними связанно, в плоть до того, кем почему для чего и когда они появились, то возникает большое кол-во странных вопросов. Ничего против не имею конечно. Но мёд даже египтяне использовали при мумифицировании и вообще, мёд для них был чем-то, что имело бессмертие и вечную жизнь где-то там.
Всё это странно конечно, определённых доказательств и фактов нет, но я спорить не буду. Нельзя так нельзя)
В любом случае, всегда мёд использовала только в лечебных целях.